0

Сравнение

VIP Club

Необходимый и достаточный T+A Amp 8

Автор статьи: Галимов Артур
19.02.2014 1051 0

Когда мы в декабре 2012 года тестировали ЦАП Т+А DAC 8, нам очень не хватало этого усилителя мощности. Благодаря отличной оснащенности и высокому качеству звучания ЦАП тогда прекрасно проявил себя в нашей референсной системе, но его характерная внешность не слишком гармонировала с солидностью корпусов остальных компонентов. Единство стиля могут обеспечить активные колонки Т+А, например полочные CM Active, но Amp 8 позволит внести личные мотивы в комплект за счет подбора наиболее полюбившихся вам АС.

Задержка с выходом этого усилителя, как мы сейчас понимаем, не связана с нерасторопностью германского производителя: в конструкции аппарата используются технологии, разработан ные для не менее нового великолепного Т+А РА 3000 HV.

Песню распевать лучше хором

Слушать пару компактных Т+А - DAC 8 и Amp 8 - легко и приятно. Звучание отличают прозрачность, высокая детальность, тембральная насыщенность, отличная фокусировка - словом, все то, что делает воспроизведение музыки естественным и эмоциональным. Несколько прохладная тональность не мешает нам наслаждаться колоратурами А. Нетребко (CD Open Arias): ее голос живой, подвижный, полный интонаций и отменно артикулированный. Даже на повышенной громкости в нем нет и намека на жесткость. Инструменты орхестра создают ему ажурное, но весомое обрамление.

Мы уже замечали, что компоненты Т+А лучше всего играют в связке, и на этот раз нашли тому подтверждение. При первой встрече с DAC 8 исполнение знаменитого эпизода "Монтекки и Капулетти" из "Ромео и Джульетты" С. Прокофьева нам показалось недостаточно мощным и напористым из-за немного смазанной атаки. С парой Т+А картина совсем иная: акценты и ударения расставлены именно так, как надо, отчего тяжелая поступь духовых вызывает шквал эмоций. А в тихих моментах композиции у вас не возникнет желания прислушиваться - инструменты и мелодии передаются отчетливо и весьма проработано.

Для этой элегантной системы нужен столь же изящный источник; подойдет, например, стильный ноутбук. Но если звук для вас выше дизайна, то стоит обратиться к Hi-Fi-устройствам - транспортам и сетевым плеерам, а колонки пусть будут с подвижным, но неярким звучанием.

ЗА Прекрасно подходит по дизайну и характеру мука к ЦАП DAC 8, обеспечивая динамичное, масштабное, прозрачное и детальное исполнение музыки самых разных жанров 
ПРОТИВ Вряд ли будет интересен тем, у кого нет DAC 8, из-за высокой цены и характерной внешности 
ВЕРДИКТ Необходимое и достаточное дополнение к отличному ЦАП Т+А DAC 8
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!