0

Сравнение

VIP Club

Альтернативный строй

Автор статьи: Депутатов Иван
26.02.2015 1068 0

Einstein Audio The Tune | Интегрированный усилитель | $8700

Einstein Audio The Tune

Честно говоря, этот аппарат нас сразу заинтриговал - его дизайн (жена главы фирмы - профессиональный архитектор) сильно отличается от большинства незамысловатых коробок даже в этой сравнительно дорогой ценовой группе. Внутри вы найдете добротный двухтактный транзисторный усилитель класса А В с составными транзисторами San ken на выходе, переключением громкости и входа с помощью высококачественных реле. На первый взгляд - ничего особенного, но, как у многих европейских производителей, в конструкции чувствуется своя школа, а значит, в звуке стоит ожидать чего-то интересного.

Неотразимое своеобразие

В отличие от большинства усилителей этот аппарат не стремится быть нейтральным: в его оригинальном, немного старомодном почерке есть неповторимое очарование - в этом сила, а иногда и слабость The Tune. Акцентированная нижняя середина придает исполнению «Мотетов» Баха особую проникновенность - кажется, что вы лично присутствуете в помещении Академии старинной музыки г. Берлин, где был исполнен этот альбом. Голоса коллектива RIAS-Kammerchor необыкновенно живые и выразительные, в них нет той абстракции и условности, к которым мы привыкли в прослушивании музыки в записи. В то же время в звучании присутствует небольшая гулкость, а высокие частоты, хотя и красивы, не отличаются кристальной чистотой, но, строго говоря, это не мешает. Несколько менее убедителен усилитель в симфонической музыке: лиричные фрагменты «Картинок с выставки» Мусоргского передаются удивительно нежно, а вот громкие - без желаемой стройности и прозрачности.

Einstein Audio The Tune

Зато джазовые или блюзовые записи звучат фантастически. Концерт Патрисии Барбер в Париже увлекает сочетанием живого, наполненного многочисленным оттенками голоса певицы, и яркого, сочного сопровождения гитар и ударных. Усилитель великолепно справляется с трансцендентным ритмом альбома и глубоким, акцентированным басом.

Einstein Audio The Tune

Стоит отметить, что The Tune очень чутко выявляет особенности подключенных к нему компонентов и кабелей. Стоило нам попробовать подключить его к сетевому фильтру PS Audio, как из записи Э. Клэптона и Джей Джей Кейла сразу исчез аналоговый шум, а вместе с ним и все очарование этой акустической записи; с сетевым кабелем Nordost Blue Heaven звучание стало ярким, темпераментным, но чересчур экспрессивным. Любые изменения настройки цифрового фильтра в источнике Esoteric с The Tune более заметны, чем с любым другим усилителем.

Einstein Audio The Tune

Мы рекомендуем этот аппарат тем, кого не устраивает бесхарактерность современных усилителей (особенно при работе с цифровыми источниками) и кто готов потратить силы на тонкий подбор компонентов системы. Einstein вознаградит их уникальным, по-настоящему аналоговым звуком.

ЯЗЫКОМ ЦИФР
Мощность 80 Вт (8 Ом), 120 Вт (4 Ом)
• Линейные входы RCA (3)
• Фонокорректор ММ/МС
• Цифровые входы Опция
• Выходы на АС 1 пара
• Габариты (ВхШхГ) 13x43x41 см
• Вес 13 кг

ЗА Элегантный дизайн; чуткое, проникновенное исполнение
ПРОТИВ Звучанию свойственна окраска, что может стать помехой академическим жанрам

ВЕРДИКТ Усилитель с оригинальной внешностью и своеобразным, интригующим звуковым почерком; великолепен для джаза и акустической музыки

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!