0

Сравнение

VIP Club

Denon AVR-X3000

Автор статьи: Созонов Максим
20.01.2014 2352 0

denon_avr-x3000

КОНСТРУКЦИЯ

Фасад олицетворяет на первый взгляд несовместимые качества — элегантную строгость и дружелюбие к пользователю. Впору назвать дизайнеров не просто знатоками своего дела, но и волшебниками. Аппарат гармонирует с любым интерьером, а кольцевая окантовка поворотных регуляторов придает ресиверу таинственную нотку, прекрасно способствующую созданию в гостиной атмосферы кинозала. В центре — флуоресцентный дисплей и полоска кнопок-«спичек», дающих доступ к пресетам тюнера, установкам для зоны 2 и другим полезным функциям. Ниже располагаются HDMI-вход и порт USB, совместимый как с флешкой или iPod/iPhone, так и с HDD-накопителем (шина питания выдает ток до 1 А). Сзади гнездо Ethernet, а также шесть HDMI-входов и два выхода, позволяющих создать две независимых AV-зоны. Аппарат вписывается в систему «умного дома» через порт RS-232 или по шине IP. Релейный выход 12 В позволяет синхронно с ресивером включать/выключать внешнее устройство. Имеется вход/выход ИК-датчика, т.е. возможность установить ресивер в закрытую стойку. Усилительный тракт собран на дискретных элементах, для каждого канала предусмотрен ЦАП 24 бит/192 кГц (чип РСМ 1690 и новый операционный усилитель NGM 8080).

Калибровочный микрофон


ФУНКЦИИ

Умение масштабировать видео до 4К становится для ресиверов бизнес-класса, так сказать, делом чести, и наш подопечный — не исключение. Кроме того, он имеет сертификацию DLNA 1.5, что позволяет ему принимать с компьютеров (есть сертификация Windows 8) аудиофайлы вплоть до WAV и FLAC высокого разрешения. Поддерживается АirРlау. При выходе в интернет становятся доступны аудиосервисы Spotify и Last.fm, а также прием фотофайлов с flickr. Алгоритмы DSP-обработки Audyssey DSX (не путать со штатной системой автокалибровки Audyssey MultEQ XT) эффективно превращают стереозвук в многоканальный, режим тонкомпенсации Audyssey DynamicEQ повышает реалистичность звучания на низкой громкости, a All Zone Stereo позволяет объединить несколько зон в одну. Кстати, в другие зоны можно подавать оптический или коаксиальный цифровой сигнал.

УПРАВЛЕНИЕ

Сделано все, чтобы «приручение» происходило безболезненно и быстро. Прилагаются цветные маркеры для кабелей, усовершенствован режим Setup Assistant с пошаговыми подсказками начинающему инсталлятору. Интерфейс пользователя русифицирован. Предусмотрено и приложение, позволяющее управлять ресивером с i-устройства.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Аппарат для серьезных любителей музыки и домашнего кино, владеющих смартфоном или планшетом Apple и предпочитающих подключать ресивер к интернету и локальной сети по проводному интерфейсу.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!