0

Сравнение

VIP Club

Onkyo DV- BD507, обзор. Журнал "Stereo & Video", октябрь 2010г.

Автор статьи: Лопаков Алексей
27.05.2011 2642 0
Но самое необычное — возможность использовать HDMI-выход для передачи только звуковой информации (этакий режим Pure Audio в цифровой ипостаси). Мало того, при передаче многоканального LPCM можно настроить громкость, размер АС и задержки (повторяю, это для HDMI!).
1
КОНСТРУКЦИЯ
Аппарат легко можно принять за популярную модель DV-BD606 (см. №9, 2010): тот же «ностальгический» дизайн с фасадом, разделенным канавкой на две неравные половины. В нижней, выступающей, как носовая часть легендарного крейсера «Аврора», находится слот для SD-карты, верхняя превращена в рабочую зону. Здесь находятся (слева направо) клавиша включения, транспортный механизм, кнопка Eject, дисплей и органы управления основными режимами воспроизведения, т.е. ошибочное нажатие какой-либо кнопки практически исключено. Задняя панель на первый взгляд небогата портами: в частности, отсутствует USB-вход (для нужд BD Live служит внутренняя память).

ФУНКЦИИ
Понятие о том, что должен уметь BD-проигрыватель, у инженеров фирмы своеобразное. В частности, они не принимают в расчет WMA-файлы. Зато DivX читается любой (максимальное разрешение 1920x1080x30 fps), причем и с оптического носителя, и с SD-карты, равно как МРЗ и JPEG высокого разрешения. Имеется полный набор видеорегулировок (шесть параметров, в т.ч. Gamma и шумоподавление для DVD-Video и DivX). Но самое необычное — возможность использовать HDMI-выход для передачи только звуковой информации (этакий режим Pure Audio в цифровой ипостаси). Мало того, при передаче многоканального LPCM можно настроить громкость, размер АС и задержки (повторяю, это для HDMI!).

УПРАВЛЕНИЕ
Поскольку с фасада доступны лишь базовые функции, пульт ДУ оказывается просто незаменим. Между тем, он не идеален с точки зрения эргономики: в массиве одинаковых серых кнопочек нелегко найти нужную. Меню не русифицировано, однако словесные названия опций дублируются иконками, что здорово помогает.

РЕКОМЕНДАЦИИ
Универсальная машина, одинаково хорошо (точнее, отлично!) читающая как самые разнообразные видео-, так и аудиофайлы. С успехом заменит не только DVD-, но и CD-проигрыватель.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!