0

Сравнение

VIP Club

Cambridge Audio 650BD, обзор. Журнал "Stereo & Video", октябрь 2010г.

Автор статьи: Лопаков Алексей
26.05.2011 2009 0
Как истинный британец благородного происхождения, этот аппарат носит консервативную одежду — в данном случае, пепельно-серый цельнометаллический «фрак».
Cambridge Audio 650BD
Достоинства

Чтение SACD/DVD Audio
Наличие встроенного 7.1 -декодера и USB-входа на передней панели
Высокая функциональная оснащенность

КОНСТРУКЦИЯ
Центральное расположение транспортного механизма и пропорции корпуса роднят его скорее с CD-, а не с BD-проигрывателем (внешностью дело не ограничивается, но не станем забегать вперед). Расположение кнопок на фасаде — традиционное. Зато слева от голубого флуоресцентного дисплея под резиновой заглушкой находится нечто сверхсовременное — разъем USB 2.0, позволяющий читать файлы любого типа вплоть до DivX HD. Аналогичное гнездо есть и на задней стенке. Рядом с ним расположены аналоговый выход 7.1 и полный джентльменский набор видеовыходов плюс «оптика».

ФУНКЦИИ

Помимо BD, DVD-Video и CD аппарат 650BD читает SACD и DVD-Audio, причем в многоканальном варианте. Также обеспечивается декодирование сигналов Dolby TrueHD и DTS-HD. В итоге к выходу 7.1 можно подключить AV-ресивер не самого последнего поколения и наслаждаться всеми прелестями HD Audio. Для аудиофилов предусмотрен режим Pure Audio, отключающий видеоцепи.

УПРАВЛЕНИЕ

Меню достаточно простые но, к сожалению, не русифицированы и имеют подчас туманные названия (Persistent Storage, например). На помощь придет руководство, написанное четко и грамотно. Пульт красив, хорошо ложится в руку, но в десятках одинаковых кнопочек с микроскопическими подписями разобраться непросто.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Превосходный выбор для тех, кто одинаково ценит и видео, и музыку, первостепенную важность придавая качеству воспроизведения. Иными словами, «компакты» этот аппарат проигрывает, как высококачественный CD-плейер, а видео — как первоклассный «читатель» BD/DVD. Нет претензий и к работе со сжатыми форматами: изображение DivX HD не кажется мозаичным, МРЗ звучат раскованно. Да и грузится плейер достаточно быстро.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!