0

Сравнение

VIP Club

Телевизор из проектора: идеальный гибрид

Автор статьи: Бельский Николай
22.02.2023 2728 0

Телевизор — привычен и прост в установке и эксплуатации, однако очевидно, что только проектор может обеспечить действительно кинематографичное по качеству изображение. Благодаря технологическому прогрессу сегодня стало возможным разработать, изготовить и соответственно приобрести проектор, использование которого будет практически аналогично телевизору, а вот картинка по размеру и качеству будет практически кинотеатральной. И естественно, что у нас есть такие модели, читайте про самые интересные из них.



Optoma UHZ65UST

Optoma UHZ65UST

Торговая марка Optoma принадлежит крупной тайваньской корпорации Coretronic, чей оборот превосходит полтора миллиарда долларов. Проекторы Optoma выпускаются вот уже почти 20 лет, модель UHZ65UST была представлена на выставке Integrated Systems Europe, которая проходила в Амстердаме в феврале 2019 года. Одной из ключевых особенностей данного проектора является встроенный саундбар от дочерней компании NuForce с поддержкой Dolby Digital. В нем используются независимые НЧ-динамики и алюминиевые широкополосные излучатели. Таким образом, для оборудования кинозала потребуется еще только экран или даже просто подходящая стена. При яркости в 3500 люмен диагональ формируемого изображения может достигать 120 дюймов, при этом поддерживаются стандарты HDR10 и HLG. Непосредственно для формирования изображения используются лазерный источник света и DLP-матрица. Максимальные яркость и контрастность достигаются при совместном использовании с фирменным экраном ALR101, на который нанесено специальное покрытие. Настройка устройства может осуществляться посредством фирменного приложения для мобильных устройств, коммутационные возможности представлены тремя HDMI-входами версии 2.0. Не будем забывать и про встроенный 4К-медиаплеер.



Hisense 100L9G

Hisense 100L9G

Hisense — огромная китайская компания с более чем полувековой историей и нынешним оборотом в несколько десятков миллиардов долларов. Модель 100L9G появилась около года назад и представляет собой комплект из проектора и экрана, который даже не нужно собирать, достаточно просто повесить на стену. В проекторе используется лазерный источник света яркостью около 3000 люмен и ресурсом порядка 25 тысяч часов, при этом диагональ изображения может достигать 100 дюймов, а сам проектор располагается всего в 30 см от экрана. Специальное покрытие поверхности штатного экрана позволяет получить яркую и контрастную картинку даже при наличии внешнего освещения, а встроенная в проектор аудиосистема мощностью 40 Вт с поддержкой Dolby Atmos решит все вопросы, связанные со звуковым сопровождением фильмов и передач. Благодаря встроенному телевизионному тюнеру перед нами не только уникальный по конструкции кинозал, но и готовый к повседневному использованию телевизор. Встроенный датчик обеспечивает снижение яркости, если подойти к проектору ближе чем на полметра, таким образом ваши глаза всегда будут под надежной защитой.



ViewSonic X1000-4K

ViewSonic X1000-4K

ViewSonic — это американо-тайваньская компания с почти 40-летней историей, изначально специализирующаяся на качественных устройствах отображения видеоинформации. Модель X1000-4K была представлена в конце 2021 года и представляет собой светодиодный проектор яркостью 2400 люмен и сроком эксплуатации до 30 тысяч часов. Встроенная аудиосистема мощностью 40 Вт разработана компанией Harman/Kardon и состоит из пары широкополосных излучателей, а также дюймовых твитеров. Для коммутации можно использовать HDMI-входы, USB и Wi-Fi, а для управления — приложение для мобильных устройств. Помимо этого, в комплекте имеется традиционный пульт ДУ с подсветкой. Для получения декларируемой производителем 100-дюймовой диагонали изображения, проектор должен находиться от экрана на расстоянии всего 38 см.



Benq V7050i

Benq V7050i

Проектор Benq V7050i обеспечивает интенсивные цвета с четким отображением деталей на 100-дюймовом экране, при этом точность цветопередачи и высокая контрастность изображения обеспечиваются даже в светлом помещении. Точность цветопередачи достигается за счет правильной передачи 98% охвата цветового пространства DCI-P3. Проектор показывает гораздо больший диапазон цветов по сравнению с цветовым пространством Rec. 709. Благодаря технологии HDR-PRO, разработанной для максимальной детализации изображения, проектор регулирует контрастность и яркость изображения во время воспроизведения контента. Это позволяет отображать мельчайшие детали даже в затемненных и светлых областях. Проектор оборудован двумя встроенными динамиками TreVolo мощностью по 5 Вт. Расположенные по бокам корпуса динамики обеспечивают мощное звучание, а дополнительный сабвуфер расширит звуковые эффекты. Встроенный датчик движения обнаруживает нахождение в зоне проекции и мгновенно выключает источник света. Крышка в верхней части автоматически открывается при использовании и закрывается, когда проектор не используется, что позволяет избежать скопления пыли и попадания ее на объектив.



Xiaomi Mi 4K Laser 150

Xiaomi Mi 4K Laser 150

Диагональ картинки проектора Xiaomi может составлять от 80 до 150 дюймов, в зависимости от его расстояния до экрана, от 5 см до полуметра. Поставьте проектор на тумбу или просто положите перед стеной и просто наслаждайтесь качеством изображения, не задумываясь о проводах и других неудобствах вроде искажения картинки. Декларируемая производителем яркость изображения составляет 1600 люмен (при этом яркость лазерного источника света равна 5000 люмен), контрастность — 3000:1. Встроенная аудиосистема состоит из пары широкополосных динамиков и пары твитеров. В качестве операционной системы используется Android TV девятого поколения. В устройстве применяется технология Advanced Laser Fluorescence Display, которая отличается насыщенным и четким изображением благодаря улучшенным яркости и контрасту, также с помощью нее устройство становится более компактным, а срок его службы значительно продлевается. Срок службы лазера составляет примерно 25 тысяч часов, это больше 20 лет при каждодневном 3-часовом использовании.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!