0

Сравнение

VIP Club

Monitor Audio GS10, обзор. Журнал "Stereo & Video", апрель 2011 г.

Автор статьи: Кузуб Андрей
24.03.2011 1811 0

Monitor Audio GS10Конструкция
Эта колонка из «золотой» серии британской компании Monitor Audio может похвастать очень аккуратным прямоугольным корпусом с немного закругленными ребрами и превосходной отделкой. Корпус собирается по проверенной временем технологии с фиксирующими выступами и пазами, а внутри укрепляется вертикальными и радиальными переборками. Материалом для диффузоров излучателей служит фирменный сплав алюминия и магния, покрытый керамикой. Он используется и в твитере, и в СЧ/НЧ-динамике, чей диффузор укреплен сетью небольших углублений (технология RST). Необычен порт фазоинвертора. Его поверхность сильно рифленая. Получающиеся вдоль поверхности трубки желобки выравнивают движение воздуха, уменьшая со противление его потоку.

Звук
Звучит GS10 светло, разборчиво и объемно. Много информации, воздуха. Отличная трехмерная сцена. Чудесные, кристально чистые ВЧ, похоже, являются визитной карточкой компании. Основной динамик под стать высокочастотному диапазону. Низ с хорошим контролем. Кстати, излучатели отлично согласованы друг с другом. Macштаб, правда, несколько уменьшен, и на динамичных местах I заметна незначительная компрессия. Голосовой диапазон тембрально богат и разнообразен. Такой звук можно назвать одним словом — «дорогой».

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!