0

Сравнение

VIP Club

Полочная акустика Rega RS1

Автор статьи: Бабахов Сергей
18.10.2013 1682 0
Rega RS1 продемонстрировала очень живое, динамичное звучание. В целом, тембры натуральны, тональный баланс смещен в сторону светлых тонов.
Полочная акустика Rega RS1
Акустические системы Rega RS1 piano 28 300 руб. ДОСТОИНСТВА: Легкость и естественность звучания. НЕДОСТАТКИ: Незначительные упрощения на сложной музыке. ВНЕШНЯЯ ОТДЕЛКА: • Вишня • Черный ясень • Черный лак • Белый лак Конструкция Rega — английская компания со своим особым характером. И хотя она сравнительно небольшая, ее продукции достаточно, чтобы собрать полный домашний Hi-Fi комплект. Фирма имеет единственную линейку акустических систем Rega RS. Все модели этой линейки собираются в узких прямоугольных корпусах с высококачественной отделкой натуральным шпоном или лакировкой. Мощность колонок невысока, поэтому наилучшим образом они подойдут для малых или средних помещений. Небольшой 19-мм твитер спроектирован специалистами Rega с учетом подавления звуковых отражений от тыльной стороны и уменьшения искажений в целом. Основной динамик собирается вручную по спецификации Rega. Диффузор динамика изготавливается из целлюлозы. Вместо пылезащитного колпачка установлена статическая усеченная пуля. Порт фазоинвертора традиционно разместился на задней стенке. В качестве разъемов использованы стандартные клеммы с пластиковыми ручками. Одной парой конструкторы ограничились. Небольшая глубина колонки легко позволит разместить ее на любой полке. Звук Rega RS1 piano продемонстрировала очень живое, динамичное звучание. В целом, тембры натуральны, тональный баланс смещен в сторону светлых тонов. Образы чуть уменьшены, и певцы кажутся моложе. Неплохо звучит на небольшой громкости, что, согласитесь, редкость. На больших уровнях громкости появляются искажения. Звучать очень громко - не ее конек. Бас очень хорош, артикулирован, и, что самое ценное, не чувствуется, что играть в этом басовом регистре для нее тяжелый труд. Все происходит очень естественно и как бы само собой. Звук хорошо отвязан от колонок, дисперсия достаточно широкая. Ясность на середине неплоха, верх прозвучал вполне корректно. В плане передачи звуков все находится в отличном балансе. Все жанры прошли проверку очень легко, правда, на серьезной классической музыке проявились небольшие упрощения интонаций, что несколько смазало впечатление от этих замечательных колонок.
журнал "Stereo & Video", апрель 2010 www.stereo.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!