0

Сравнение

VIP Club

Услышь меня

Автор статьи: Полушин Евгений
27.01.2015 1791 0

Сегодня мы протестируем шесть пар самых классных полноразмерных наушников, которые порадуют вас в дороге звучанием любимой музыки или фильма.

Audio Technica АТН-М50Х $200

Audio Technica АТН-М50Х

Иногда нам требуется что-то самое простое и рабочее. Для таких случаев предназначены Audio-Technica АТН-М50Х: простые портативные наушники с отличным звуком.

У их чашек простой дизайн (только серебристое кольцо и логотип) и практически никаких изысков; это скорее удобный инструмент, чем модный аксессуар - что и замечательно.

Высококачественная пластмасса способна выдержать немалые нагрузки. Чашки могут поворачиваться на 180 градусов и складываться внутрь. Жаль, что кабель не оснащен встроенным пультом и микрофоном.

Эти наушники очень приятно слушать. Текстурные голоса и инструменты точно расставлены по отменно организованной музыкальной сцене; звучание захватывает слушателя.

Однако они не идеальны: звуку немного не хватает динамической мощи, а ВЧ грешат недостатком чистоты. Но если вам нужна пара портативных полноразмерных наушников с приятным и теплым звучанием, в этой ценовой категории Audio-Technica АТН-MSOx будут неплохим вариантом.

ОЦЕНКА ★★★★☆

ЗА Высокая детальность; разделение; живой и теплый звук
ПРОТИВ Недостает чистоты и динамической мощи
ВЕРДИКТ Удачная попытка для Audio-Technica; очень неплохие полноразмерные наушники

Focal Spirit One S $240

Focal Spirit One

Если заглянуть на страницу Spirit One S, можно найти массу упоминаний о «цифровых кочевниках». Не беспокойтесь, Focal не выращивает собственную армию путешественни-ков-аудиофилов; это просто неудачно переведенный протокол о намерениях, где компания сообщала, как хорош ее звук вне дома.

Итак, кочевники, внимание: наушники Focal достаточно легкие, чтобы носить их повсюду с собой. Несмотря на это, они весьма прочные.

У их чашек ограниченные возможности вращения и складывания, из-за чего они менее компактны, чем хотелось бы. В комплект входят матерчатый чехол и жесткий футляр.

Звук у Focal очень легкий и приятный. Нейтральный тональный баланс не приводит к подчеркиванию отдельных поддиапазонов. Драйв и безупречная ритмичность насыщают музыку энергией.

Нам бы хотелось большей чистоты и выразительности, особенно в области ВЧ - они кажутся слишком сдержанными. Focal немного недостает мощи. Нам нравится их гладкое звучание, но временами характер Spirit One S оказывается слишком расслабленным.

ОЦЕНКА ★★★★☆

ЗА Гладкий звук; детальность и ритмичность
ПРОТИВ Недостает энтузиазма; дешевые материалы
ВЕРДИКТ Весьма неплохие и вполне приятные, но не самые энергичные наушники

Grado SR125e $130

Grado SR125e

Когда речь идет о Grado, некоторые вещи никогда не меняются. Их приходится принимать такими, как есть. Многое из того, что хочется сказать о Grado SR125e, мы уже не раз говорили, но придется повториться. На покупку этой модели вас вряд ли вдохновит ее дизайн: она больше всего похожа на наушники для УКВ-радиоприемника 1950-х.

Они прочнее, чем кажутся на первый взгляд; вращающиеся чашки со съемными поролоновыми амбушюрами снабжены стержнями и соединены тонкой полоской искусственной кожи.

Звукоизоляция SR125e тоже не станет стимулом к покупке; напротив, наушники Grado можно назвать эталоном открытого звучания.

Не берите их с собой в автобус - ими следует наслаждаться в домашней обстановке и в одиночестве. У них поразительно детальный и текстурный звук, исключительно объемный благодаря открытой конструкции, с широкой музыкальной сценой.

Grado восхищают энергичностью и живыми ритмами; за эту цену вы получите очень детальный, точный и музыкальный звук.

ОЦЕНКА ★★★★★

ЗА Объемный, детальный, ритмичный звук; удобные
ПРОТИВ Необычная внешность, звук идет наружу
ВЕРДИКТ Наушники Grado великолепны - только не выпускайте их из дома

Philips Fidelio M1MKII $170

Philips Fidelio M1MKII

Как ясно из названия, это вторая версия модели Philips Fidelio Ml. Внешне оба варианта выглядят практически идентичными, но это не так уж плохо - Ml были очень симпатичными.

У MKII легкая, но прочная основа из металла и кожи. Амбушюры из поролона с эффектом памяти сидят плотно, обеспечивая пассивную звукоизоляцию. В числе особенностей новой модели - облегченные звуковые катушки, расширенные ВЧ и более тонко настроенные басы. Если внешность осталась почти неизменной, то звук стал заметно лучше.

Высокая детальность сопровождается повышенной объемностью звучания - более точного и чистого. У Fidelio очень приятный, энергичный звук, с мощной динамикой и высокой ритмичностью. Весомые басы стали более упругими и четко очерченными.

Верха подаются мягко и естественно, голосам достаточно пространства для дыхания. Если вы искали отличные портативные наушники не дороже $200 - вы их нашли.

ОЦЕНКА ★★★★★

ЗА Гладкий звук; весомый бас; удобные; приятный дизайн
ПРОТИВ За эту цену - ничего
ВЕРДИКТ Превосходные наушники для своей ценовой категории; у MKII есть все, чего мы от них ожидали

Samsung Level-On $125

Samsung Level-On

Если вы задумаетесь о наушниках, бренд Samsung вряд ли придет вам в голову. Компания пытается изменить такое положение. Модель Level-In не произвела должного эффекта; удастся ли это Level-On? К сожалению, нет. Качество звучания решительно не соответствует цене. У них нет особых недостатков, но и значимых достоинств также нет.

Инструменты не настолько разборчивы, как у конкурентов. Звучание Level-On не отличается подвижностью, объемностью или разрешением. В частности, ударам по барабанам недостает упругости. Вдобавок ко всему, эти наушники предназначены главным образом для смартфонов Samsung Galaxy - с другими устройствами их регуляторы не работают.

Нельзя не упомянуть высокое качество изготовления, удобство и складную конструкцию, а также чехол с застежкой-молнией. Однако наша вторая встреча с линейкой Samsung Level нас вновь разочаровала. При всех их достоинствах, за эту цену мы вправе ожидать более качественного звука.

ОЦЕНКА ★★☆☆☆

ЗА Прочная конструкция; удобные

ПРОТИВ Не самый захватывающий, чистый или динамичный звук; цена; пульт работает только с моделями Samsung Galaxy 
ВЕРДИКТ Сплошное разочарование

Sennheiser Urbanite $170

Sennheiser Urbanite

В последние годы наушники стали более вычурными. Модель Urbanite обещает владельцу «городской стиль в движении».

Широкое металлическое оголовье местами покрыто тканью и прорезиненным пластиком. Оставшаяся часть и пластмассовые чашки окрашены металлической краской. Чашки складываются внутрь, плоский кабель не скручивается. Качество изготовления в целом высокое.

Звучание Sennheiser очень энергичное, в основном благодаря заметно подчеркнутым басам. При этом обильные НЧ отменно проработаны; скупая басовая линия в песнях Лорд подается очень упруго. Звук получается весьма чистым и определенным; детальность высокая, однако не слишком естественная. Средний диапазон менее выразителен, чем хотелось бы; голоса - недостаточно артикулированные, утонченные и прямолинейные.

Urbanite в целом неплохи, хотя это не самые лучшие наушники в своем сегменте.

ОЦЕНКА ★★★★☆

ЗА Сильные, четкие басы; качество изготовления; стильные
ПРОТИВ Недостает открытости и выразительности СЧ, утонченности и ритмической точности
ВЕРДИКТ Яркий стиль, громкий звук, хотя они не идеальны

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!