0

Сравнение

VIP Club

Продолжение лучше оригинала

Автор статьи: Смагин Евгений
30.03.2015 1141 0
Bowers & Wilkins Р5 Series 2

Bowers & Wilkins Р5 Series 2 | Наушники | $385

Роскошная внешность и еще более роскошный звук наушников Р5 Series 2 -наследников великолепных Р5 - очаровали нас с первой же минуты. Выпустив Series 2, компания B&W попала в яблочко: это фантастические наушники, которые вам не захочется снимать.

Ритмичность и разборчивость

Мы в восторге от их точности и разборчивости. Если звук Р5 можно было счесть излишне богатым, то Series 2 присущи кристальная чистота и безупречная ритмичность.

Эпичные работы Ханса Циммера подаются убедительно и демонстрируют тонкую проработку динамики; агрессивные «запилы» электрогитары в Master Of Puppets группы Metallica - быстрые, отточенные и мощные.

Несмотря на закрытую конструкцию, у Р5 невероятно открытое звучание, каждому инструменту хватает пространства. Весомый звук потрясающе детален; глубокие и сильные басы к тому же упругие и подвижные. ВЧ присущи острота и решительная атака, звукам достаточно воздуха, чтобы взвиться в стремительном крещендо.

Голоса выписаны исключительно детально. Сердечный, с придыханием вокал Харриет Уилер в песне Wild Horses группы The Sundays свободно парит, каждый нюанс отчетливо слышен.

Способность меняться Р5 не настолько снисходительны, как накладные Sennheiser Momentum с мягким и богатым звуком, однако они не выпячивают недостатки МРЗ-файлов с низким битрейтом. При всей точности и контроле B&W никогда не забывают об удовольствии от прослушивания; песня Carry On Wayward Son группы Kansas наверняка заставит вас раскачиваться из стороны в сторону.

Но даже если бы качество звучания не произвело на нас впечатления, мы бы восхищались внешностью Р5. Эффектная, черная с металлом отделка перекочевала из предыдущей версии. Рынок наушников перенасыщен пластмассовыми конструкциями, но стильные Р5 во всем отличаются от остальных.

Очень хороши

Качество изготовления безупречно; алюминиевая основа - прочная, но гибкая, ставшие чуть более плотными амбушюры и оголовье из кожи ягненка не только роскошны, но и очень удобны. Закрытая конструкция обеспечивает некоторую звукоизоляцию, но при этом не перегревает уши. И все же они вряд ли удержатся на голове, если вы начнете трясти ею под последний альбом AC/DC. Компактные и легкие, Р5 идеально подходят для ношения вне дома; поначалу посадка туговата, но со временем становится менее жесткой.

Bowers & Wilkins Р5 Series 2
Модернизация коснулась начинки: компания снабдила свои 40 - миллиметровые широкополосные динамики диафрагмой с демпфированым подвесом.

Модернизация коснулась и начинки. Сняв амбушюры на магнитных защелках, можно обнаружить совершенно новые излучатели. По образцу своей флагманской модели Р7 компания оснастила 40-миллиметровые широкополосные динамики диафрагмой с подвесом - подобным образом они устроены у обычных AC. B&W полагает, что в результате звучание делается более открытым и точным. Судя по тому, насколько лучше играют новые наушники, мы склонны согласиться с этим.

Кабели на ваш вкус Как и у первой версии Р5, в комплекте два кабеля: один со встроенным микрофоном и пультом ДУ, второй - без них. Владельцам устройств Apple доступны все функции контроля воспроизведения, пользователям Android - только «пуск» и «пауза».

Конкуренция в этой ценовой категории очень высока; обладатели Award, Beyerdynamic T51i, будут самыми серьезными соперниками для Р5. С нетерпением ждем Группового теста, чтобы сравнить эти две модели и наши любимые Sennheiser Momentum.

Если вам нужны стильные наушники премиум-класса, новые Р5 достойны стать первыми в списке претендентов.

ОЦЕНКА ★★★★★
ЗА Поразительно чистый и точный звук; высокая детальность; энергичные ритмы; конструкция; удобство
ПРОТИВ Ничего
ВЕРДИКТ Роскошная внешность и такой же великолепный звук; новые B&W Р5 претендуют на лидерство в классе

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!