0

Сравнение

VIP Club

Обзор наушников Beyerdynamic T1 MK II

Автор статьи: Бабахов Сергей
06.06.2016 4059 0

Beyerdynamic T1 MK II

Хочу сегодня поделится впечатлениями от прослушивания наушников от известного немецкого производителя Beyerdynamic. Конкретно речь пойдет о топовой модели от этого производителя, а именно Beyerdynamic T1 MK II (2. Generation).

С начала о бренде

Компания Beyerdynamic основана в 1924. Это одна из самых старых и известных компаний в мире Hi-Fi и Hi-End. Началась история Beyerdynamic с создания акустических систем для кинотеатров. Постепенно, в связи с ростом спроса на звукозаписывающую аппаратуру, компания переходит на изготовление микрофонов и наушников. Сегодня Beyerdynamic продолжает следовать политике и традициям, утвержденным Байером, оставаясь в авангарде мировых производителей в своём сегменте. Залогом популярности стали высочайший уровень технической грамотности, непрерывные инновации и максимально высокие стандарты качества. Спустя почти 90 лет со дня основания компания Beyerdynamic создаёт наушники и микрофоны премиум-класса, собираемые вручную в немецком городе Хайльбронне.

Beyerdynamic T1 MK II

Теперь описание модели

  • Вес (г): 350;
  • Чувствительность (дБ): 102;
  • Частотный диапазон (Гц): 5-50000;
  • Номинальное сопротивление (Ом): 600;
  • Кабель (м): 3;
  • Подвод кабеля: двусторонний;
  • Штекер 6.35 мм (Jack);
  • Тип подключения: проводные.

Beyerdynamic T1 MK II

Тест

Тестирование проводилось на усилителе OPPO HA-1 black.

Конструкция

Наушники относятся к полуоткрытому типу, благодаря чему у наушников частичная шумоизоляция. Это ослабляет внешние звуки, а так же ослабляет громкость звука от наушников для окружающих. Посадка на голову комфортная, за счет мягкой дужки, и велюровых амбушюров, которые даже в жаркую погоду позволяют «дышать». Внутренняя конструкция дужек металлическая, что дает высокую эксплуатационную прочность.

Beyerdynamic T1 MK II

Звук

Наушники одни из самых органичных и универсальных в этом классе. Чистота линий и деталей в верхнем диапазоне, открытость форм, подвижность и ритмические характеристики на самом высоком уровне. Это происходит за счет технологии мембраны Тесла. В наушниках полновесная и органичная середина. Энергичный и открытый бас. Наушники хорошо создают рисунок сцены, хотя для наушников это практически не возможно, если только не специальная запись (бинауральная).

Beyerdynamic T1 MK II

Оценка

Мое мнение, что это идеально созданные головные телефоны и конструктивно и в звуке, тем более, что это ручная сборка и сделаны они в Германии. Да и у наушников в комплекте металлический кейс. Всем доброго времени суток!

Beyerdynamic T1 MK II

Обзор эксперта

Крюков Михаил
Крюков Михаил, Эксперт PULT.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!