0

Сравнение

VIP Club

Наушники Beyerdynamic T1 Tesla

13.03.2013 3089 0

Вступление.
Компания Beyerdynamic является настоящим старожилом на рынке аудиотехники, а на рынке наушников – и вовсе, первопроходцем. Её основателю Ойгену Байеру принадлежит авторство первой в мире серийно выпускаемой модели наушников, увидевшей свет в 1937 году – DT48. Работая в этом направлении на протяжении более семидесяти лет, Beyerdynamic получила всемирное признание. Наушники её производства и по сей день пользуются спросом, как среди профессиональных музыкантов, так и в кругах простых любителей качественного звука.

В нашу редакцию попала флагманская модель наушников от Beyerdynamic – Beyerdynamic T1 Tesla. Имя легендарного физика и изобретателя, по совместительству являющееся единицей измерения индукции магнитного поля, упоминается в её названии неспроста. В капсулях Beyerdynamic T1 впервые за всю историю производства наушников были применены мощные магниты с индукцией, превышающей одну Теслу, благодаря чему достигается высокий уровень чувствительности. Правда, к настоящему моменту уже существуют наушники и с более мощными магнитами.

Появление Beyerdynamic T1 Tesla в линейке Beyerdynamic ознаменовало стремление компании покорить новую ценовую категорию и создать конкурентоспособный продукт класса Hi-End. К настоящему моменту данные наушники заработали хорошую репутацию среди любителей качественного звука, готовых выложить за данный продукт солидную сумму – стоимость T1 в России составляет примерно 40000 рублей. Что получит пользователь, заплатив за них столь внушительные деньги?

Технические характеристики
1

Упаковка, комплект поставки
Картонная коробка, в которой поставляются Beyerdynamic T1 Tesla, обладает поистине исполинскими габаритами. Внутри неё находится не менее огромный кейс, в который уложены сами наушники. Кейс солидный и мощный, полностью металлический. Своим внешним видом и весом он вызывает неподдельное уважение.

Открыв его, мы не обнаружим внутри никаких интересных аксессуаров – только сами наушники Beyerdynamic T1 Tesla и несколько рекламных брошюр.

Внешний вид
При работе над внешним видом Beyerdynamic T1 Tesla в компании не стали отступать от концепции дизайна, характерной для верхних моделей фирмы с 2005 года. Своим экстерьером T1 довольно сильно напоминают полузакрытую модель DT880. Причём, различия между DT880 и T1 именно таковы, что при визуальном сравнении не составляет труда определить, какие наушники принадлежат к более высокой ценовой лиге; они как бы "не количественные, но качественные".

В дизайне Beyerdynamic T1 Tesla не ощущается излишней навязчивости или помпезности, но их высокий класс узнается в мелочах: рельефных сеточках на задних сторонах чашек, тканевой нашивке на дужке оголовья, отверстиях в форме индекса модели в металлических держателях чашек.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!