0

Сравнение

VIP Club

Acoustic Energy Radiance 3, обзор. Журнал "Салон AudioVideo", декабрь 2011 г.

Автор статьи: Мунтяну Юрий
01.12.2011 1852 0
Звучание этой английской пары стройное и отлично согласованное по регистрам. Очень чётко и структурно правильно воспроизводятся низкие частоты — ритмическая основа фонограмм отличается предельной отточенностью и чистотой.

Acoustic Energy Radiance 3Порадовало
Предельно корректное воспроизведение низких частот, достаточные динамические качества, отсутствие корпусных резонансов.

Огорчило
Лёгкое снижение разборчивости на СЧ, иногда ярковатые верхние частоты.

Старшая модель линейки Radiance имеет трёхполосную конструкцию с тыловым фазоинвертором. Она собрана в сравнительно небольшом по объёму корпусе со специальным антирезонансным профилем и системой внутренних рёбер. НЧ-спектр отдан паре фирменных 16-сантиметровых драйверов с диффузорами из прессованного алюминия. Из него же изготовлена и СЧ-головка диаметром 130 мм. Калибр твитера — 38 мм. У него кольцевая диафрагма из шёлка и неодимовая магнитная система, а сам он заключён в оригинальный волновод DXT.

Звучание этой английской пары стройное и отлично согласованное по регистрам. Очень чётко и структурно правильно воспроизводятся низкие частоты — ритмическая основа фонограмм отличается предельной отточенностью и чистотой. Диапазон средних частот в меру точен, но в ряде случаев можно заметить лёгкое снижение гармонического разрешения и скрадывание полутонов. Несколько акцентированным показался верхний диапазон. Вероятно, по этой причине на женском вокале порой заметны сибилянты, что придаёт его звучанию некоторую легковесность.

Системы создают многослойное звуковое полотно, правда с несколько придвинутым к слушателю передним планом. Однако сама звуковая сцена пропорционально сложена верно, локализация источников в ней также не вызывает особенных замечаний.

Очень приятно удивили динамические возможности систем, более чем достаточные для адекватного воспроизведения любых музыкальных жанров.

Акустическая система Acoustic Energy Radiance 3

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!