0

Сравнение

VIP Club

Акустическая система Rega RS3

Автор статьи: Трисветов Сергей
18.10.2013 1208 0
Звучанию этой модели свойственны все фирменные черты Rega — великолепное воспроизведение атаки и отличная для таких габаритов динамика.
Акустическая система Rega RS3
Один из самых уважаемых английских производителей аудиокомпонентов не слишком часто радует новинками. Миниатюрные напольники RS3 — продолжение весьма успешной предыдущей модели R3, но с серьёзными конструктивными изменениями. Системы по-прежнему трёхполосные, с боковым НЧ-динамиком, и в качестве среднечастотного звена используется всё тот же драйвер RR125, заключённый в отдельный бокс. Басовая головка 5-дюймовая, с восьмислойной звуковой катушкой. Высокие частоты в этой модели воспроизводит новый твитер HF20-ZRR, расположенный в звуковой камере, полностью демпфирующей обратное излучение купола. За счёт этого выравнивается частотная характеристика и устраняются нежелательные призвуки. В соответствии с идеологией Rega разделительный фильтр содержит минимум компонентов, причём они специально отобраны по минимальному влиянию на звучание. Соответственно, bi-wiring не предусмотрен. В характере небольших RS3 чувствуются породистость и отсутствие желания понравиться всем и сразу. Звучанию этой модели свойственны все фирменные черты Rega — великолепное воспроизведение атаки и отличная для таких габаритов динамика. Середина богата полутонами и удивительно прозрачна. Верх детальный и достаточно лёгкий, но не идеально чёткий на дискантах. При более тщательном прослушивании выяснилось, что тональный баланс у систем немного смещён вверх. Впрочем, это можно исправить небольшим разворотом колонок наружу. Передача пространства поистине великолепна, единственное замечание — образы переднего плана слегка укрупнены. Порадовало Чёткое следование фирменным традициям, тембралъно богатый и чистый звук. Огорчило Немного смещённый вверх тональный баланс, слегка нечёткие дисканты.
журнал "Салон AudioVideo", ноябрь 2010 www.salonav.com
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!