0

Сравнение

VIP Club

Радиоприемники

Автор статьи: Акулов Илья
22.04.2014 1335 0

Что такое радиоприемник? 

На правильной волне 
Радио — это самые свежие новости, тематические программы, музыка любимых жанров, шутки диджеев и возможность быть на одной волне с тысячами и миллионами других радиослушателей. 

Радио: «га-га, бла-бла» и другие функции 
Современные радиоприемники могут обладать многими дополнительными функциями: воспроизводить mp3-файлы с флешек и мобильных устройств, «ловить» Интернет-радиостанции, показывать время, будить хозяина, отображать «радио-телетекст» RDS… 

С перламутровыми пуговицами 
Многие модели радиоприемников, представленные на сайте Pult.ru, отличаются весьма нетривиальным дизайном — могут быть стилизованы под ретро-устройство, прибор «стратегического назначения», банковский сейф, часы или просто обладать очень веселой и яркой внешностью, создающей настроение. 

Отличный подарок 
Радиоприемник — это отличный подарок близкому человеку, коллеге, знакомому, деловому партнеру, начальнику или подчиненному. В ассортименте Pult.ru вы всегда сможете найти «ту самую» модель. 

Как выбрать радиоприемник? 

Поговори хоть ты со мной… 
Мир радиоприемников пестр, широк и разнообразен. Чтобы выбрать самую удачную модель, стоит заранее определиться, где (в какой комнате) будет стоять радиоприемник, какие внешние устройства вы бы хотели к нему подключить, какие дополнительные функции вам необходимы. 

Переносной или стационарный 
Модели, работающие от сети 220В, — стационарные. Но есть и радиоприемники, работающие от батареек — их можно переносить с места на место. 

Прием! 
Как правило, все радиоприемники ловят средние (AM) и ультракороткие (УКВ и FM) волны. Некоторые модели также могут принимать короткие волны (КВ, HF). Конечно, чем большим диапазоном обладает радиоприемник, тем лучше. Но для повседневного прослушивания сегодня вполне хватает FM-диапазона (на нем вещают все «главные» радиостанции), да и качество звука на нем самое лучшее. 

Функционал 
«По совместительству» некоторые радиоприемники могут выполнять функции часов-будильника, CD-MP3 проигрывателя, док-станции для iPod и iPhone, принимать радио цифрового формата DAB и даже подключаться к Интернету и воспроизводить радиопередачи из всемирной паутины InterNet по WiFi. Интернет-радио — очень интересная, стремительно набирающая популярность тема (есть возможность слушать то, чего нет в традиционном радиоэфире). 

Моно или стерео 
Монофонический радиоприемник (с одним динамиком) компактнее, практичнее и занимает минимум места. Для того, чтобы слушать новости, «разговорные» передачи и фоновую музыку — в самый раз. Но если хочется ощутить глубину стереосцены — выбирайте приемник, оснащенный парой колонок (многие FM-радиостанции вещают в стереоформате). 

Конструкция, дизайн 
Поклонникам старины и классики — модели в строгом «деревянном» дизайне. Ценителям модерна — устройства смелых футуристических форм. Блондинкам — ярко-розовые устройства. Желающим слушать музыку в ванне — радиоприемник во влагостойком корпусе.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!