0

Сравнение

VIP Club

Denon DNP-720AE, обзор. Журнал "T3", июнь 2012 г.

23.05.2012 2476 0
Denon DNP-720AE
Тюнер третьего тысячелетия Denon DNP-720AE
1. Свой среди Hi-Fi Denon DNP-720AE является полноформатным Hi-Fi-стереокомпонентом, входящим в линейку АЕ, благодаря чему он прекрасно встанет рядом или на место CD-проигрывателя.
2. С миру по песне Режим Party Plus позволяет объединять плей-листы всех находящихся подключенных устройств AirPlay. Так, с каждого по песне – и набирается приличная развлекательная программа.
3. РС тоже в игре Для того чтобы подключить компьютер к AirPlay, это не обязательно должен быть Mac: ПК тоже может транслировать поток AirPlay, если на нем установлен iTunes.

Понятие «радио» уже давно вышло за пределы эфирного сигнала – в Интернете радиостанций куда больше. Точно так же музыка уже перестала ассоциироваться с компакт-диском, сейчас музыка – это скорее файл. В свете этого нас очень заинтересовал сетевой плеер/тюнер Denon DNP-720AE. Denon DNP-720AE объединяет в себе классичwidthеский AM/FM-тюнер и сетевой аудиоплеер, работающий с интернет-радио, USB носителями и DLNA-сетью. Кроме того, он поддерживает AirPlay и обеспечивает цифровое USB-подключение гаджетов Apple. В списке совместимых файлов значится FLAC 24/96. Хотелось бы получить сразу еще и поддержку 24/192, но не будем особенно расстраиваться, учитывая, что между этими двумя форматами разница не так велика, как между ними и стандартным 16/44,1. Управление реализовано с помощью пульта ДУ и трехстрочного OLED-дисплея. Дисплей отлично читаемый, с широкими углами обзора, способный отображать кириллицу. Управление в целом удобное, для еще большей простоты работы можно установить на гаджет Apple фирменное приложение Remote App, а на крайний случай – все необходимые кнопки есть и на корпусе устройства. При прямом подключении iPod/iPhone/iPad по USB можно управлять воспроизведением с пульта сетевого плеера.

Скорость работы интерфейса и скорость чтения папок высокая. При воспроизведении аудиофайлов нет возможности перемотки или поиска по времени. К сожалению, этим страдают буквально все недорогие сетевые аудиоплееры и подавляющее большинство дорогих моделей. Будем надеяться, что в перспективе проблема решится путем перепрошивки.

Изначально мы слушали Denon DNP-720AE с оптического выхода, подключив его к дорогому референсному ЦАП. Без особой надежды на высокое качество звучания, мы подключили плеер напрямую к усилителю аналоговым кабелем и... с большим трудом смогли заметить разницу. Сюрприз, однако. весьма приятный.

Достоинства: Отличный звук, богатый функционал; удобный для интеграции в Hi-Fi-систему форм-фактор.
Недостатки: Нет возможности перемотки и поиска по времени, не поддерживается HiRes 24/192.
Наше мнение: Устройство обладает исключительно сбалансированным функционалом, а по цене/качеству не имеет себе равных.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!