0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать плазменную видеопанель?

26.08.2014 3185 0

Сделайте так, чтобы было красиво

Сориентируйтесь по размеру диагонали экрана. Какие источники сигнала вы собираетесь подключать к видеопанели (медиацентр, компьютер, Blu-ray плеер…)? В инсталляции какого рода вы планирует использовать панель (или несколько): в системе умного дома, в домашнем кинотеатре, в системе digital signage? Нужно ли будет интегрировать видеопанель в сетевое пространство? Эксперты Pult.ru обладают богатым опытом продаж и инсталляций — будут рады помочь.

Размер

Размер ТВ-экрана принято измерять по длине диагонали, выраженной в дюймах (1 дюйм = 1”=2,54 см). Плазменная панель с диагональю 42”- 103” Full HD разрешения — отличный выбор для создания инсталляционных решений, где предъявляются повышенные требования к «кинемотографичности» изображения.

Разрешение

Все плазменные панели, присутствующие в каталоге Pult.ru обладают разрешением Full HD — это оптимальный вариант для просмотра фильмов с Blu-ray источника или медиацентра.

«Улучшайзеры»

Современные «плазмы» оснащаются различными системами обработки сигнала (шумопонижение, апскейлинг, повышение четкости, добавление промежуточных кадров для лучшей плавности и т.д.). В плазменных панелях высокого класса обычно используется технология повышения частоты кадровой развертки (например, 600 Hz Sub Field Driving). Чем выше частота обновления кадров, тем более плавным и четким становится картинка. Также важен набор регулировок, которые предлагаются пользователю. Панели высокого класса, как правило, обладают набором средств для профессиональной цветокалибровки, а также возможностью использования одного из множества «пресетов».

Терминалы

Для подключения внешних устройств (источников сигнала, накопителей, периферийных устройств) и интеграции панели в систему развлечений, сетевое пространство или видеостену очень важен вопрос наличия у модели достаточного количества необходимых интерфейсов (HDMI, USB, LAN, различных AV-разъемов, RS-232, вход ИК-датчика, …). Специалисты Pult.ru всегда подскажут, какой именно интерфейс необходим для решения той или иной задачи.

Конструктив

Корпус видеопанели может обладать рядом особенностей. Для создания видеостены, например, лучше подойдет дисплей с как можно более узкой рамкой. При настенном монтаже принципиальным также оказывается наличие у дисплея стандартных монтажных отверстий.

Дизайн

Плазменная панель часто становится центральным элементом в том или ином интерьере. Очень важно как она выглядит. Корпус панели может иметь множество вариаций форм. Существуют и различные варианты цветовых решений и отделок (в том числе, эксклюзивных, выполняемых на заказ). Выбирайте то, что наилучшим образом отражает ваш вкус и стиль.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!