0

Сравнение

VIP Club

HECO история бренда

Автор статьи: Можаев Михаил
25.04.2016 11253 0


Heco history
Heco history

HECO – основана в 1949

Heco history

Бренд HECO происходит от Hennel & Co. Г-н Hennel основал компанию в знаменитом немецком регионе Taunus в 1949 году. Свою деятельность HECO начала с разработки динамиков.

Динамики варьировались от микро громкоговорителя «Liliput» с весом 0,4 кг до могучего 400 мм широкополосного громкоговорителя «Orchester».

Heco history

Могучий HECO „Orchester“ type C 16“ из 1951 с магнитом AlNiCo - один из лучших громкоговорителей того времени!

HECO угловая акустическая система с широкополосным динамиком и магнитом AlNiCo (начало 1950-ых)

Heco history

Оригинальный рабочий экземпляр в лаборатории HECO (2015)

Одними из первых в истории компании появились два комплекта акустических систем HECO: угловые АС – „HECO Ecklautsprecher“ и возможно самые первые в мире плоские настенные Hi-Fi АС „HECO Flachlautsprecher“:

Heco history

Heco history


С самого начала 1950-х годов динамики HECO использовались в профессиональных звуковых системах и поэтому спикеры HECO можно встретить в кинотеатральных и студийных АС многих известных немецких компаний.


На современном языке это звучало бы: Heco history



В 1970-х HECO хорошо зарекомендовала себя в звукозаписывающих компаниях, благодаря своим новым активным студийным мониторам и таким образом и стала основным поставщиком мониторов в Германии. HECO Aktiv 2000K являлись стандартом в профессиональных студиях на протяжении десятилетий.

Heco history


1987: HECO Superior


В 1987, к своему 40-летию, HECO выпускает АС серии Superior, которые сразу же становятся победителями многих мировых тестов среди АС премиального класса. Таким образом HECO закрепляется в классе Hi-End.

Heco history

1990: HECO Megaspace

HECO одна из первых выпускает комплект АС для многоканального звуковоспроизведения.

Heco history


1999: HECO Anniversary



Спустя 10 лет, HECO поддерживает свою традицию и выпускает к своему 50- летнему юбилею новые флагманские АС HECO Anniversary, весом 85 кг с засыпными 25-килограммовыми основаниями.

Heco history

1992: HECO Car Audio

В начале 90-х HECO выходит на рынок Car-audio c серией автомобильных динамиков, таких как Sprint, Sub Jet и усилителей Turbo.

Sprint 130Sub Jet 300Turbo 200



2005: HECO Celan



В 2005 году выходят в свет АС серии Celan, которые до сих пор являются лучшими на ранке системами по соотношению цена / качество звука и выпускаются с некоторыми модификациями по настоящее время.

Heco history


2008: HECO Aleva


Утонченность, талант, обаяние – именно эти эпитеты приходят в голову говоря о АС HECO Aleva.


Компактные АС с узким корпусм с 5” НЧ и СЧ динамиками, элегантно вписываются в небольшие помещения с современным интерьером.


Эти АС послужили началом целой серии с так называемым Slim дизайном.

Heco history

2010: HECO Music Colors

Компактные АС с полноценным звучанием HECO Music Colors 100 кроме привлекательного дизайна с отделкой рояльным лаком, выделяются фронтальным расположением ФИ, что позволяет размещать их как возле стен, так и встраивать в мебель.Heco-historyHeco-history



2014: HECO Concerto Grosso


Проходит время, HECO отмечает своё 65-летие и оставаясь верна себе, дарит нам новые великолепные Hi-End системы Concerto Grosso, представляющие симбиоз современных высоких технологий и многолетних традиций и опыта компании!

Heco history

Heco history

Heco history

Heco history

Heco history

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!