0

Сравнение

VIP Club

Новое качество знакомой системы

Автор статьи: Бабахов Сергей
20.11.2014 1033 0

Transparent Powerbank 6 | Сетевой фильтр | $1500

Мы не первый раз тестируем сетевую продукцию американской компании Transparent Audio, и каждый раз испытываем двойное удивление. Первый раз, когда знакомимся с ценником на продукцию, второй - когда слышим результат от его работы в нашей системе.

Неброский на вид...

Так произошло и на этот раз. Коробка с шестью розетками, как часто это бывает, напоминает обычный сетевой распределитель, однако при ближайшем рассмотрении не остается сомнений, что это специальное устройство для AV-систем. Фаза на каждой розетке для удобства промаркирована, три светодиода сигнализируют о наличии напряжения, работе системы защиты, а также правильном соединении проводников и «земли» - без заземления не будет работать фильтр синфазных помех. Наконец, устройство комплектуется двухметровым кабелем PowerLink, который принимает пассивное, но заметное участие в борьбе за чистоту питания.

...но эффектный в деле

Учитывая прошлый опыт, сразу предлагаем Powerbank 6 задачу посложнее.

«Мотеты» Баха, где хор поет в сопровождении органа, - прекрасный, но сложный тестовый материал для проверки разрешения во всем частотном диапазоне. Улучшения в звучании транспорта и ЦАП PS Audio Perfectwave просто колоссальны: возрастает детальность и глубина нижнего регистра, голоса лишаются бестелесной академичности и становятся живыми, полнокровными, с ясно ощущаемым индивидуальным тембром каждого исполнителя. Кроме того, общий тональный баланс становится менее ярким при увеличении детальности исполнения - характерный признак уменьшения шумов и искажений на высоких частотах.

Удивительно, что не только цифровая техника, но и 200-ваттный усилитель Bryston может выиграть при подключении в этот фильтр. При прослушивании знаменитой «Бабы-Яги» Мусоргского удар литавр становится мощнее, как и динамика всего оркестра, при этом пронзительные звуки лишаются резкости.

В общем, слушать музыку с Transparent Powerbank 6 - одно удовольствие, нам остается только удивляться, как такое компактное и простое с виду устройство способно работать столь эффективно.

ЗА Улучшает звук, причем неожиданно заметно и гармонично
ПРОТИВ Ничего
ВЕРДИКТ Это вполне обычное на вид устройство - реально один из лучших сетевых фильтров в своей категории

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!