0

Сравнение

VIP Club

Конференция Alpine

Автор статьи: Горшенин Яков
14.05.2007 2024 0
5 апреля в гостинице «Националь» прошла очередная ежегодная дилерская конференция компании Alpine Electronics, на которой были представлены новые продукты. Также организаторами была предоставлена возможность пообщаться дилерам и установщикам друг с другом и со специалистами эксклюзивного дистрибьютора компании «Триа». Теперь расскажем немного поподробнее о новых продуктах. Alpine



Помимо уже упомянутых в новостях моделей с индексом CDE, на суд зрителей были представлены аппараты с шиной Ai-Net: CDA-9883R, CDA-9885R и CDA-9887R, а также аудиосервером IDA-X001, который не имеет собственного CD- или DVD-привода, зато он может воспроизводить и отображать информацию с внешних устройств, например, с iPod или с USB-флешки. Помимо прочих возможностей, у магнитол появилась возможность управления с кнопок на руле многих автомобилей (программируемый интерфейс находится внутри аппарата). Все без исключения магнитолы также позволяют напрямую подключать столь модный нынче iPod, правда, кабель для подключения не входит в комплект. Производитель обуславливает это тем, что предусмотрена возможность линейного входа через вход для iPod, что делает возможным Alpine подключение любого переносного плеера (правда, одновременно подключить iPod и внешний плеер через этот разъём не получится). Кроме того, многие модели поддерживают теперь и русские ID3 тэги.
Головные устройства с DVD также получили новые модели: это IVA-D105R (вместо IVA-D100R) и 2 DIN IVA-W202, которая пришла на замену очень популярной IVA-W200. У новинок уже есть встроенный Bluetooth адаптер.
Отдельно стоит сказать о портативной навигационной системе PMD-B100P. Этот аппарат размером со средний пульт ДУ совмещает в себе навигационную систему и музыкальный плеер. Навигацию можно использовать не только в автомобиле, но и при пешей прогулке, правда, карты остаются автомобильные.
Среди аксессуаров, которые можно подключить по шине Ai-Net, теперь стали доступны и Bluetooth-адаптеры.
Идя навстречу европейскому (и, в том числе, российскому) потребителю, Alpine Electronics выпустили ЖК экраны с небольшими диагоналями: TME-M740BT и TME-M680. Первый может поддерживать работу по «синему зубу», а второй отличается небольшим размером матрицы (всего 5,8”). Потолочные мониторы пополнились моделями TMX-R705 и PKG-850P.
Обновление произошло и в среде ТВ-тюнеров. Теперь на рынке будет присутствовать модель TUE-T150DV.
Alpine
Верхний модельный ряд усилителей PDX получил пополнение в виде менее мощных четырёхканальника PDX 4.100 и моноблока PDX 1.600. Более младшие серии тоже получили новые модели. В дополнение к уже хорошо зарекомендовавшим себя процессорам объёмного звука, в этом году начинается выпуск модели PXE-H650. Она примечательна наличием автонастройки с помощью комплектного микрофона и высокоуровневых входов, которые позволяют подключить процессор к штатным головным устройствам. Конечно же, и процессорные функции в нём на высоте, чего стоит одна лишь обработка AntiEQ, которая сначала измеряет АЧХ салона, а затем вносит изменения с точностью до наоборот, тем самым получая ровную фактическую АЧХ системы.
Alpine
Серия динамиков «Type X» претерпела кардинальные изменения. Теперь вместо пары моделей, отличающихся лишь размером мидбасового динамика, серия состоит аж из четырёх комплектов АС, которые подразделяются на две подсерии: Reference и Professional, фактически являющимися абсолютно разными продуктами. Reference предназначена для истинных аудиофилов и обладает бескомпромиссным звучанием. Professional напротив, рассчитана на высокую громкость без потери качества звучания. Как Professional, так и Reference состоит из двух моделей типоразмеров 6,5” и 5,25”. Популярные динамики серии «Type R» получили очередное обновление. Теперь в линейке присутствует по паре компонентных и коаксиальных АС типоразмеров 13 и 17 см, а также коаксиальных динамиков 6х9. По-прежнему остаются и «нестандартные» SPR-57LP и LS. Младшая серия «Type E» теперь включает в себя и 8” (!) двухполосную компонентную модель, причём с установочной глубиной мидбасового динамика всего 42 (!) мм. Есть аналогичная модель и более привычного, 6,5” типоразмера тоже с небольшой монтажной глубиной (38 мм)
Alpine
В рядах сабвуферов произошло некоторое «сокращение штатов». Теперь младшая линейка «Type L» перешла в серию «Е». В этой же линейке появились фазоинверторный сабвуфер SBE-1243BR, а также маленький 8” сабвуфер, рассчитанный на небольшие объёмы. Дизайн серии «Type S» существенно поменялся: новые модели имеют чёрные диффузоры. А топ-серия «Type X» пополнилась двумя моделями 10” и 12”.
И, наконец, приятная новость для поклонников фирмы и просто увлекающихся автозвуком. Скоро состоится открытие русскоязычного сайта alpine-electronics.ru. На нём будет представлен весь спектр поставляемой в Россию аудио и видеотехники от Alpine, а также различная техническая информация.





Использование данных материалов допускается только с разрешения автора.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!