0

Сравнение

VIP Club

Обзор Canton Movie 135

Автор статьи: Максимов Денис
18.08.2015 6267 2
orig_hemmabiopaket.jpg

Август последний летний месяц, и Вас все еще это расстраивает? Есть один прекрасный способ заставить себя ждать осени так же нетерпеливо, как лета!

В ваших силах превратить каждый осенний вечер для себя и любимых-близких в праздник! Как?

Для этого и существует идеальное кинотеатральное решение – компактные системы 5.1.

 canton_14237359401173.jpg

Обойдемся без сентиментов и общей теоретической информации – только примеры, только практика…. Рассмотрим предложение немецкой компании Canton,

В опыте которой в сегменте домашнего аудио не усомниться ни один меломан.

  1. Системы 5.1 являются оптимальным по цене решением для бюджетных АВ ресиверов известных японских производителей.

  2. Компактные размеры сателлитов гармонично вписываются в интерьеры современных панельных квартир, не загромождая пространство.

  3. Несмотря на компактные размеры системы с миниатюрными сателлитами и активным сабвуфером имеют уникальные звуковые свойства, прежде всего основанные на точечном излучении звука, а возможность получить полноценное звучание с мощными басами при отсутствии крупногабаритных систем привлекает многих любителей звука.

Рассмотрим новую модель немецкого производителя акустики Canton Movie 135 по сравнению с другим известным комплектом.

Эталоном акустики подобного формата традиционно признавались системы фирмы Bose (Acoustimass 5/10) с поворотными сателлитами, воспроизводящими как прямое, так и отраженное звучание. Однако при всех плюсах они имеют и ряд существенных недостатков:

  1. Поворотная конструкция сателлитов позволяет использовать исключительно широкополосные динамики, которые обладают не идеальной частотной характеристикой.

  2. В комплектах домашнего театра объемное звучание формируется с помощью сложных цифровых алгоритмов реализуемых главным образом цифровой частью АВ ресивера, поэтому воспроизведение дополнительных отражений с помощью акустических систем не является правильным и не отражает замысел звукорежиссеров.

  3. Сравнительно высокая цена. Например, стоимость комплекта 5.1 Bose Acoustimass 10 около 80.000 руб. А в этом диапазоне другие производители могут предложить ряд своих подобных решений со своими уникальными и не менее интересными технологиями.

Нужно также заметить, что сильно уменьшился ассортимент аналогичных по формату систем дешевых моделей китайских производителей. На этом фоне Canton Movie 135, при стоимости на сегодняшний день, менее 40 тысяч рублей, является прекрасным выбором.

Звук, это традиционно сильная сторона немецкой фирмы. В небольших корпусах системы спрятан очень достойный звук, который запросто может составить конкуренцию более дорогим моделям других фирм. Как мы уже заметили выше, благодаря компактности они легко впишутся в любой интерьер и не будут мозолить глаза нашим любимым женщинам. Сто двадцать ватт сабвуфера создадут незабываемый эффект присутствия при экшн сценах ваших любимых фильмов. Бас упруго и четко отработает и при прослушивании музыки разных жанров.

canton_14237358765846.jpg

В конце замечу, что фирма Canton относится к родоначальникам систем формата активный сабвуфер + сателлиты и имеет колоссальный опыт при их разработке. На сегодня ассортимент колонок серии Movie - более 10 систем. Отличный выбор в данном бюджете на наш вкус.



Артём, Герой Pult.ru 09.10.20
Добрый день. Рекомендую ресиверы YAMAHA пятой и шестой серии.========
  • 0
  • 0
  • 1
Владимир, Критик 1-го уровня 08.03.17
,,,,с каким ресивером они себя раскрывают а полной мере???========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!