0

Сравнение

VIP Club

Их дедушка меня убил

Автор статьи: Алексей Акимов
30.04.2015 6499 0

В далеком 1997 году я впервые услышал акустику от этого производителя.

Так именно 630 модель, предшественница предлагаемой вашему вниманию модели, заставила меня по другому посмотреть на мир звука высокой верности воспроизведения.

Серия Ergo выпускается с 1980 года, вероятно самая старая серия в нашем мире HI-FI техники.

Итак, Canton Ergo 690 DC, прошу любить и жаловать!

На данный момент это один из флагманов серии Ergo.

Приставка DC — Displacement Control, разработка немецких инженеров компании, важна для передачи НЧ. Суть её заключается в том, чтобы чувствительность динамиков к сигналам сверхнизкой частоты, которые при высоких амплитудах приводит к искажениям и модуляции, была как можно ниже, а к полезным сигналам рабочего диапазона оставалась одинаково высокой.

Полноценная трёхполосная схема, притом в низкочастотном звене используется пара 20-сантиметровых басовиков — разумеется, с алюминиевыми диффузорами и S-образным подвесом. Ещё одна неприметная, но важная деталь: фазоинвертор, выведенный вперёд. Но, всё-таки я бы не советовал ставить их очень близко к стене. Не обкрадывайте себя размахом и глубиной панорамы звука. В комбинации с отражениями, которые возникают между полом и потолком в помещении прослушивания, это часто делает его работу более эффективной. И тогда вы услышите звук «в полный рост»(помните песню Аквариума?). Им подвластны практически любые жанры и любая громкость. The Rolling Stones, недавно нас покинувший великий Joe Cocker, Metallica и Steve Vai — всё это не составит труда для Ergo 690 DC. Это совсем не значит, что они не отыграют тихую и спокойную музыку. Пожалуйста! Хоть колыбельную на ночь. Послушайте на них гениального музыканта Paul Winter, особенно его диск Callings 1980 года.

Главное же достоинство у них, это на мой взгляд, разборчивость. У вас не возникнет сомнений, что именно поют исполнители, даже с не очень качественной фонограммы. Не малая заслуга в этом фирменной кэнтоновская пищалки с дюймовым куполом из особого алюминиево-марганцевого сплава.

Ergo 690 DC — отличная акустика, но дайте ей достойное усиление.

Включите свою любимую рок музыку и насладитесь драйвом!

Безупречное качество сборки — это Германия. И это про них.

Если вы хотите закрыть для себя головную боль с выбором. Это они.

Открывайте для себя новые жанры, слушайте любимую классику. И это всё о них.

Удачная модель от известных разработчиков, со своим стилем и голосом.

Да, однозначно рекомендуем.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!