0

Сравнение

VIP Club

Cambridge Audio Azur 650C, обзор. Журнал "Stereo & Video", июнь 2010 г.

Автор статьи: Ширинкин Олег
29.02.2012 1939 0

CD-проигрыватель Cambridge Audio Azur 650C
Cambridge Audio Azur 650C
Достоинства: бескомпромиссная конструкция, открытое звучание.
Недостатки: не читаются файлы MP3/WMA.

КОНСТРУКЦИЯ
Дизайн виртуозно сочетает строгость с элегантностью, деловитость с очарованием. Фасад из матового алюминия с размещенными в центре флуоресцентным дисплеем и транспортным механизмом совершенно не утомляет глаз, вопреки несимметричному расположению кнопок. А оно диктуется соображениями эргономики. В частности, клавиша Open/Close разнесена с остальными, дабы исключить ее ошибочное нажатие. На тыловую панель высажены все необходимые разъемы — от линейного стереовыхода до интерфейса управляющей шины, которая позволяет организовать из аппаратов Cambridge систему, подчиняющуюся командам одного пульта ДУ. Однако самое интересное располагается под капотом. Проверенный временем ЦАП Wolfson WM8740 дополнен усовершенствованным фильтром, что позволило значительно снизить уровень цифрового шума. В отличие от многих CD-проигрывателей, использующих универсальный CD/DVD-транспорт, данная модель может похвастать специализированным CD-приводом фирменной разработки, работающим в паре с модернизированной электроникой (обслуживающие цепи скомпонованы в отдельный блок; двусторонний печатный монтаж позволяет минимизировать пути прохождения сигналов).

ФУНКЦИИ

Имеется возможность выбрать один из двух режимов работы фильтра ЦАП'а. Дисплей может отображать текущее и оставшееся время воспроизведения. Можно заставить проигрыватель запускать установленный диск автоматически (без нажатия кнопки Play) или отключаться после пяти, десяти или пятнадцати минут простоя.

УПРАВЛЕНИЕ

С фасада доступен минимальный набор функции — в отличие от пульта, который дает возможность полностью подчинить себе не только CD-проигрыватель, но и другое оборудование фирмы, вплоть до крэдла для iPod. В результате пульт получился перегруженным кнопками, несмотря на прекрасный дизайн и четко разграниченные рабочие зоны.

РЕКОМЕНДАЦИИ

У фирмы Cambridge Audio множество верных поклонников; им в первую очередь и адресован данный аппарат. Если вы имеете усилитель другого производителя, пульт будет использоваться на половину своих возможностей. В остальном проигрыватель не разочарует самого требовательного приверженца «компактов». Его звучание на редкость прозрачное, точное и сфокусированное.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!