0

Сравнение

VIP Club

Top-7: лучшие Bluetooth-колонки 2019-2020

Автор статьи: Депутатов Иван
09.12.2019 18300 0

Очевидное преимущество беспроводных колонок — мобильность эксплуатации, т.к. не нужно подключать устройство к сети для воспроизведения. Но это удобство имеет и обратную сторону медали, которая становится решающей для аудиофила — качество звучания, уступающее проводным решениям.

Именно так и обстояли дела ранее, пока блютуз-акустика только делала первые шаги в продажах. Но утверждать сейчас, что портативные модели разительно уступают по звуку может лишь тот, кто плохо ознакомлен с современными предложениями рынка. И мы это докажем!

Чтобы "отстоять честь" беспроводных колонок в глазах сомневающихся, мы отобрали 7 портативных блютуз-колонок, которые по праву считаются лучшими среди себе подобных. Модели, указанные в статье, вполне способны составить достойную конкуренцию классическим проводным колонкам по саунд-возможностям. Они буквально созданы для того, чтобы не только слушать, но и слышать музыку.



Music 1 покажет, что значит автономная колонка

Music 1

Акустика Dynaudio Music 1 сможет полноценно раскрыть понятие "автономность" и наглядно продемонстрировать, "до чего техника дошла". Датский производитель постарался, чтобы совместить современные технологические достижения и хорошую звуковую начинку, поместив данное интригующее сочетание в компактную упаковку. Но обо всем по порядку.

Адаптивность и интеллектуальность

Ключевая особенность данной акустической системы — способность адаптироваться к смене обстановки и автоматически менять настройки воспроизведения без вмешательства человека. Адаптация происходит на ходу и практически мгновенно.

Пользователю не придется постоянно играться с настройками, чтобы получить оптимальное звучание при смене громкости и других обстоятельств. Что является немаловажным преимуществом для портативных колонок, в эксплуатации которых преобладает изменчивая динамика событий.

Кроме того, Music 1 подстраивается под музыкальные вкусы владельца, автоматически запуская проигрывание подходящей музыки. Так что не придется искать, что послушать — устройство сделает все самостоятельно.

Звук и беспроводные возможности

Колонка располагает двумя динамиками, которые отменно звучат вместе. Звук получается четким и насыщенным, независимо от того, каким способом осуществляется передача данных — через Wi-Fi или Bluetooth. При желании, если имеется другая техника от Apple, можно создать цепь воспроизводящих приборов, с помощью технологии AirPlay.



Beolit 17 — воплощение высокого датского качества

Beolit 17

В Дании сосредоточено немало видных производителей аудиотехники, пользующихся популярностью в мире. Одним из множества подтверждений этого факта, при чем довольно весомым, выступает портативная колонка Bang & Olufsen Beolit 17.

Внешний вид

Модель примечательна одноцветной, но оригинальной и стильной дизайнерской концепцией. Благодаря ей в блютуз-колонке можно даже не сразу признать принадлежность к акустическим системам.

В компании посчитали, что хороший дизайн должен сопровождаться соответствующей отделкой, потому использовали высококлассные отделочные материалы. Среди них — анодированный алюминий, из которого изготовлена защитная сетка, опоясывающая блютуз-устройство, и натуральная кожа, ставшая основой для ручки.

Звучание и автономность

4 динамика, 3 из которых являются полуторадюймыми твитерами — залог первоклассного аудиофильского звука, присущего всем позициям нашего топа лучших колонок Bluetooth. Любая музыкальная композиция будет звучать по-настоящему, что гарантирует максимальное удовольствие от прослушивания. Колонку с таким звуковым потенциалом можно использовать как в качестве домашней, так и портативной.

Учитывая емкость батареи в 2200 мАч, эксплуатация вдали от электрической сети обещает быть продолжительной. По заверениям производителя, Bluetooth-колонки хватит на сутки беспрерывной работы. Причем, чтобы заполучить такой длительный рабочий ресурс, не потребуется долго заряжать устройство.



The One — название отражает суть

The One

В первую очередь модель "подкупает" дизайном — монолитная концепция в винтажном стиле смотрится презентабельно. Но одним внешним видом сыт не будешь — портативная акустика Klipsch The One оказалась в нашей подборке по другим причинам. Хоть, конечно, дизайн тоже сыграл определенную роль в нашем выборе — идеальное сочетание цветов со стилистикой дизайна доставит практически любому человеку эстетическое удовлетворение.

Динамики и их возможности

В колонке установлены два широкополосных излучателя и один вуфер — их характеристик более чем достаточно, чтобы каждый аудиофил получил удовольствие от использования. Также учитывайте монолит-конструкцию, достоинства которой — точный звук с минимальными искажениями. Мощность динамиков — 30 Вт.

Устройство не ограничивается применением в домашней обстановке — The One скрасит любое мероприятие небольших масштабов, где наблюдается недостача качественного звука.

Остальные достоинства

На отделку блютуз-колонки производитель не поскупился, она не уступает по качеству начинке — корпус с натуральным шпоном (ореховым или эбеновым) и ручки, произведенные из медного сплава. Последнее можно назвать своего рода отсылкой компании к первым их разработанным АС.

Что касается автономности, то модель, как одна из лучших Bluetooth-колонок, в рамках требовательной современности не вызывает вопросов — пользователь сможет в течение 8 часов наслаждаться музыкой.



Katch — звуковое великолепие в компактной форме

Katch

Габариты блютуз-устройства от Dali располагают к ежедневному использованию — акустика весит всего 1 кг, что означает достаточно комфортную переноску. Необходимость взять ее на какие-нибудь дружеские посиделки не создаст неудобств для владельца.

А что самое главное, компактность сопровождается достойным звуком, от которого не откажется даже меломан со стажем. А если не причисляете себя к аудиофилам, то этой колонки с четырьмя динамиками тем более с головой хватит, чтобы удовлетворить ваши "музыкальные потребности".

Преимущества

Сложно отрицать, что модель отличается элегантным дизайном, в котором преобладают закругленные формы. И что приятно, в случае с портативной колонкой Dali Katch, знаменитая пословица: "Красота требует жертв" — себя не оправдывает. Поскольку изумительный внешний вид подкрепляется прочным металлическим корпусом. Повредить его в обычных эксплуатационных условиях — задача не из легких.

Во-вторых, устройство предлагает различные способы подключения помимо Bluetooth — есть разъем mini-джек, через который можно подсоединить аналоговые приборы.

Но значения не имеет, подключать через jack-разъем или Блютуз — колонка все равно проработает в течение суток, если была заряжена до "верха". Аккумулятор настолько вместительный, что его можно использовать, как power-банк и подзаряжать тот же смартфон.



YOYO L — крупнейший представитель модельной линейки от Cambridge

YOYO L

Изначально может показаться, что габариты этой модели несколько велики для такой категории товаров, но исключительно до личного пользования акустикой. Ведь непосредственно при эксплуатации обнаружится, что размеры вполне обоснованы и подобраны так, чтобы обеспечить максимальное приятное звучание и обширный перечень характеристик.

В чем заключается ценность устройства?

Портативная колонка Cambridge YOYO изобилует положительными сторонами, из которых целиком и состоит:

  • обширный комплект динамиков — по 3 вуфера и широкополосника, работающие по фирменной схеме компании (3.3);
  • наличие авторской технологии Waves MaxxAudio — углубляет низкие частоты и делает более четкими высокие. Она, вместе с набором динамиков, выступает гарантом высококлассного саунда — сможете не просто слушать музыку где угодно, а наслаждаться ею;
  • дизайн — внешне акустика целиком соответствует современным дизайнерским запросам, направленных в сторону минимализма. В произвольном интерьере колонка будет гармонично сливаться с окружающей обстановкой;
  • ткань с пропиткой NanoSphere — наделяет блютуз-устройство влагостойкостью и противодействует попаданию пыли под корпус, тем самым минимизируя ее негативное воздействие.

Кроме того, YOYO L может работать со стриминговыми музыкальными сервисами (Tidal, Spotify и т.д.) или стать расширением для домашнего кинотеатра (подключается к телевизору через разъем HDMI).



Tufton: американское качество

Tufton

Компания Маршал в очередной раз подтвердила статус первоклассного производителя, разработав портативную акустику Marshall Tufton. Эта модель — одна из немногих колонок (как и остальные позиции в нашей подборке), которые стоит рекомендовать каждому, кто намерен обзавестись беспроводной акустической системой.

Достойна каждой копейки из своей цены

Во-первых, Tufton располагает трехполосной акустической системой, состоящей из следующих динамиков:

  • твитер для высоких частот;
  • два драйвера для средних;
  • вуфер для низких (нагруженный на фазоинвертор).

На каждый из них приходится по усилителю D-класса, совокупная мощность всех — 80 Вт. Итоговый диапазон воспроизводимых частот охватывает промежуток от 40 до 20000 Гц.

Во-вторых, акустика помещена в прочный пластиковый корпус с удобной ручкой для транспортировки, отличающийся приличным классом влагозащиты (IPX2).

В-третьих, объемный аккумулятор устройства — повод для зависти многих предложений конкурентов, не входящих в наш рейтинг Bluetooth колонок 2019. Мало того, что вмещает количество энергии, которого хватит для 20 часов беспрерывной работы, так еще и имеется функция быстрой зарядки. Она дает возможность за 20 минут подключения к сети получить 4 часа эксплуатации от батареи.



MUO — наследник премиального семейства

MUO

Ранее KEF специализировались на премиум-сегменте и данная модель стала в некотором роде экспериментом для компании. Но раз ее Bluetooth-колонка находится в нашей статье, то решение поэкспериментировать явно было удачным — у производителя получилась приемлемая по стоимости акустика, включающая некоторые элементы своих премиальных собратьев.

Например, алюминиевый корпус, отменно противодействующий возникновению нежелательных вибраций, и общую идею дизайнерского концепта. Такие сходства не идут в минус устройству, а скорее наоборот.

Динамики и аккумулятор

Портативная колонка KEF MUO оснащена одним басовым радиатором и несколькими драйверами. Последние примечательны особенной конструкцией, которая является подобием Uni-Q.

Батарея, "наполненная до краев" энергией, даст возможность на протяжении 12 часов через Bluetooth/мини-джек слушать желаемые музыкальные произведения и радовать уши отличным саундом. Имейте в виду, что джек-кабель не является частью комплекта и его необходимо докупать отдельно.



Подведение итогов

Присутствующие в нашем обзоре блютуз колонки не только на бумаге, но и на практике убедительно докажут, что в настоящее время бессмысленно недооценивать беспроводную акустику. Развитие этой группы товаров уже дошло до той степени, когда портативные варианты, пусть и избранные, устроят в качестве домашних устройств воспроизведения даже высокотребовательных меломанов.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!