0

Сравнение

VIP Club

Студийный монитор JBL 4429

Автор статьи: Абрамов Денис
11.04.2016 4331 0

Студийный монитор JBL 4429

Студийный монитор JBL® 4425, увидевший свет в 1985 году, был первой системой, включавшей в себя компрессионные диффузоры, бирадиальные рупоры (Bi-Radial®) и большой НЧ-динамик. Благодаря такой конструкции специалистам JBL удалось получить звук студийного качества от компактной акустической системы, не использующей сабвуфер. В новом студийном мониторе JBL 4429 реализован ряд важных усовершенствований, которые выгодно отличают его от модели 4425 и более поздних моделей. УВЧ-излучатель, улучшенный дизайн компрессионного ВЧ-диффузора и рупора, новый кроссовер и улучшенная конструкция внутренних стяжек обеспечивают преимущество JBL 4429 перед более ранними моделями с точки зрения естественности, чистоты и детализации звука. JBL 4429 откроет для вас весь диапазон возможностей новейших цифровых носителей. С этим студийным монитором вы навсегда забудете об искажениях, а любимые мелодии неожиданно обретут новые грани, которые раньше ускользали от вас. Все особенности дизайна и конструкции этой системы направлены на достижение единственной цели: безупречного качества звука. Благодаря массивному 300-миллиметровому НЧ-динамику и большим компрессионным ВЧ и УВЧ-диффузорам с цельными рупорами SonoGlass® модель 4429 способна воспроизводить быстрые и плотные басы, естественные, сфокусированные средние частоты и ясные, отчетливые верха, создавая насыщенный и детальный звук, как при живом исполнении.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Низкочастотный излучатель: НЧ-динамик из целлюлозы диаметром 300 мм 1200FE-8

Высокочастотный излучатель: Титановая диафрагма диаметром 50 мм 175Nd-3

Ультравысокочастотный излучатель: Титановая диафрагма диаметром 19 мм 138Nd

Рекомендованная мощность усилителя: 200 Вт (номинальная)

Рабочий диапазон частот: 40 Гц-45 кГц (-6 дБ)

Номинальное сопротивление: 6 Ом

Чувствительность: 91 дБ (2,83 В/1 м)

Частоты разделения: 800 Гц, 7 кГц

Студийный монитор JBL 4429

Элементы управления: Аттенюаторы для СЧ и ВЧ-динамиков

Тип корпуса: 25-миллиметровая древесно-волокнистая плита средней плотности (ДВП); с портами

Тип разъема: Двойные универсальные винтовые клеммы с золотым покрытием

Отделка: Лакированное ореховое дерево

Цвет решетки: Синий

Размеры (В x Ш x Г): 400 мм x 635 мм x 300 мм

Вес: 32,3 кг

ОСОБЕННОСТИ

Низкочастотный преобразователь 1200FE-8

Сочетание НЧ-динамика из целлюлозы диаметром 300 мм, широкоапертурного ферромагнита, алюминиевой звуковой катушки с краевой обмоткой и диффузора1200FE-8 позволяет издавать внушительные, глубокие басы без искажений при любой громкости.

Высокочастотный компрессионный диффузор 175Nd-3

Компрессионный диффузор 175Nd-3 с 50-миллиметровой титановой диафрагмой исключительно точно воспроизводит средние и высокие частоты с минимальным искажением и уменьшением мощности, обеспечивая реалистичную динамику при любой громкости.

Ультравысокочастотный компрессионный диффузор 138Nd

19 миллиметровая титановая диафрагма очень мягко воспроизводит реалистичные верхние частоты, выходящие за пределы возможностей человеческого слуха. Эта особенность идеальна для формата Super Audio CD (SACDTM) и других аудиоформатов высокого разрешения.

Рупоры ВЧ и УВЧ SonoGlass

Плотные, механически инертные рупоры ВЧ и УВЧ исключительно точной бирадиальной формы предотвращают резонанс и обеспечивают чистый звук без искажений.

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

•  Жесткие, усиленные корпуса из ДВП (25 мм)

• Двойные передние порты обеспечивают оптимальную настройку низких частот для улучшенного воспроизведения басов и позволяют разместить динамик у стены

• Аттенюаторы средних и высоких частот позволяют плавно регулировать выходной сигнал с учетом особенностей помещения и личных предпочтений слушателя

Студийный монитор JBL 4429

• Возможность подключения раздвоенных выводов для использования с несколькими усилителями и наборами акустических кабелей

• Отделка под ореховое дерево, покрытое полиуретановым лаком, и синий цвет решетки и передней панели создают традиционный облик классического студийного монитора JBL

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!