0

Сравнение

VIP Club

REL Habitat 1

Автор статьи: Абрамов Денис
23.04.2014 626 0

Модель Habitat 1 (англ. «среда обитания») - не просто необычное дополнение к домашнему кинотеатру, а универсальное и крайне гибкое решение. Во-первых, сабвуфер REL занимает немного места: в комплекте есть все. чтобы закрепить его на стене, а дополнительно можно приобрести подставку для напольной установки. Во-вторых, разместить его можно практически в любом месте комнаты - поскольку к Habitat 1 прилагается беспроводной передатчик Longbow. В-третьих, компания рекомендует подключать сабвуфер одновременно и к выходам на фронтальные АС (с помощью кабеля speakON), и к выходу предусилителя на ресивере; при такой конфигурации не понадобится раскладывать стереосигнал на несколько каналов.

Несмотря на то, что заявленная мощность - скромные ISO Вт, два НЧ-динамика диаметром 17 см и один 25-сантиметровый пассивный радиатор заполняют все помещение мощным и глубоким басом настолько аккуратно и естественно. что кажется, будто он берется из ниоткуда. Тем не менее мы рекомендуем не пренебрегать калибровкой в том случае, если она возможна, да и над расположением сабвуфера придется «поколдовать».

После грамотной настройки Habitat 1 источник баса практически невозможно локализовать, сабвуфер обеспечивает отличную НЧ-подэвучку при воспроизведении саундтреков фильмов "Казино Рояль" или «Титаник», а просмотр Blu-ray издания "Ночного дозора" становится еще увлекательнее. В мультфильм "Коралина в стране кошмаров" привносится атмосферность благодаря обретающим плоть и кровь эффектам и волшебной музыке.

Пожалуй, единственное, за что можно пробовать критиковать Habitat 1 - это его цена, но при таких функциональности и качестве звучания какие-то разговоры об оправданности покупки отходят на второй план. Этот сабвуфер как минимум стоит увидеть и послушать.

ЗА Идеальная интеграция в аудиосистему, беспроводное подключение, возможность настенного и напольного расположения 
ПРОТИВ Возможные трудности с установкой 
ВЕРДИКТ Близкое к бескомпромиссному решение для получения качественного баса 
ЯЗЫКОМ ЦИФР 
Динамики 2x16,5 см 
Пассивный излучатель 25 см 
Входы Линейный. LFE, акустический (Neutrik) 
Мощность усилителя 150 Вт 
Вес 23 кг 
Габариты (ВхШхГ) 41x64x11 см
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!