0

Сравнение

VIP Club

Расположение тыла

Автор статьи: Пручкин Василий
11.07.2003 28851 0
Позиция расположение тыловых динамиков
Если это возможно, разместите тыловые колонки по обе стороны от вашего дивана, но не впереди него.



Если задняя стенка единственное место, где можно разместить тыловые АС, то поставте их, повернув друг к другу (A), либо направте вперед (B), или даже поверните к стене (C, D). Экспериментируйте с ними, пока звук не начнет окружать вас, а не просто будет доноситься сзади.


Поблизости нет стен!? Тыловые колонки можно закрепить на высоких стойках (A), или расположить по бокам или сзади зрительного места, направив вверх. В крайнем случае, можно положить их прямо на пол или поставить на подставки высотой около 30-50 см (B).


Существуют акустические системы, которые, в отличие от обычных колонок, излучающих звук только в одном направлении (A), вещают одновременно в обоих направлениях (B). Такие АС устанавливают согласно рекомендациям, которые обязательно содержаться в инструкции.

Высота

Если позволяет место, то закрепите колонки на 60-90 см выше положения головы зрителя. Это позволит минимизировать локализацию тыла.


Направленность


Направив колонки перпендикулярно стенам комнаты, а не на зрителя, вы добьетесь более реалистичного и обемного звучания.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!