0

Сравнение

VIP Club

Построй свой «Атриум»

Автор статьи: Акулов Илья
10.10.2016 2583 0

polk_audio-atrium_sat30

Наступила осень и многие горожане стали закрывать свои дачные участки до следующего года. Однако это время лучше всего подходит для того, чтобы подумать, как облагородить свой участок в будущем сезоне и даже закупить необходимые устройства и компоненты. Одним из неотложных улучшений своих шести или более соток смело можно назвать их озвучивание. Хрипение переносных бумбоксов с «Радио Дача» оставим соседскому пенсионеру.

polk_audio-atrium_sat30

Все нормальные люди используют для озвучивания своих территорий специализированные всепогодные акустические системы, а особо продвинутые внедряют приусадебные зоны в общую систему мультирума. Однако основная проблема большинства даже специализированных всепогодных акустических систем - это весьма посредственное качество звучания. Отрадно, что к продукции Polk Audio это не относится.

polk_audio-atrium_sat30

Построй свой «Атриум»

Обычно на территории любой дачи или частного дома есть как минимум две зоны для озвучивания: это терраса или навес и открытая площадка. И для каждой из этих зон у Polk Audio есть свои решения. Возьмём для начала открытую площадку, которая подвержена всем ветрам и дождям. Для фонового озвучивания таких зон превосходно подойдут компактные Atrium 30. Их можно и вкопать в грунт, и подвесить за тросик, и просто прикрепить винтами к практически любой твёрдой поверхности. Atrium 30 не боятся прямого попадания брызг и дождевых капель, однако надо учитывать, что в воду их погружать нельзя.

Построй свой «Атриум»

Для басовой поддержки в пару к этим системам превосходно подойдёт специально разработанный пассивный сабвуфер Atrium 10, который имеет 250 мм низкочастотный динамик с двухобмоточной катушкой в глухом закрытом полимерном корпусе. Форма последнего прямо намекает на то, что сабвуфер может служить подставкой под крупный цветочный горшок, как и не возбраняется его использовать в разумных пределах. Более того, сабвуфер можно подвешивать на стену и даже на потолок беседки, например. Согласование с Atrium 30 происходит на частоте 150 Гц - именно на неё настроен встроенный пассивный фильтр в сабвуфере. Сопротивление каждой обмотки сабвуфера, а также каждой АС Atrium 30 - 8 Ом. А вот с весьма громкой, но в то же время качественной озвучки террасы или крытой беседки лучше справятся классические Atrium, коих в модельном ряду аж 4 модели. Цифра в названии указывает на размер мидбасового динамика, что несправедливо только для старшей «восьмёрки» - в ней используется семидюймовый СЧ/НЧ-динамик с катушкой, у которой не одна, а две обмотки. А всё потому, что система может работать как моно, так и стерео - достаточно переместить ползунок переключателя на клеммной панели в соответствующее положение.

polk_audio-atrium_sat30

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!