0

Сравнение

VIP Club

Неброский вид - заметный звук

Автор статьи: Кузуб Андрей
09.10.2014 792 0

Magnat Sounddeck 400 ВТХ | Подтелевизорная АС | $700

Трехполосная активная фазоинверторная двухканальная подтелевизорная AC Magnat Sounddeck 400 ВТХ оснащена 100-ваттным усилителем, двумя 2-сантиметровыми твитерами, четырьмя 7-сантиметровыми СЧ-динамиками и двумя 14-сантиметровыми НЧ-излучателями, встроенными в нижнюю панель. Порты фазоинверторов выходят назад. Из подключений - оптический и коаксиальный цифровые входы (на ТВ следует установить Stereo PCM), аналоговый стерео RCA, а также Bluetooth. Никаких элементов управления на корпусе нет - все на маленьком пульте ДУ.

С его помощью можно выбрать вход, изменить громкость или настройки тем-броблока, но без дисплея, где параметры могли бы отображаться, все как-то неочевидно - правда, цвет светодиода на лицевой панели устройства все же указывает на актуальное подключение. Прибавка НЧ не делает звуковые эффекты при просмотре кино убедительнее, но может привести к дребезжанию задней панели телевизора, если она хлипкая.

Волшебная кнопка

Но есть на пульте пара кнопок, снимающих все проблемы. Это EQ Reset, сбрасывающая все настройки, и Surr, включающая функцию 3D-Surround, с которой все встает на свои места. И без этой опции звучание Sounddeck 400 ВТХ отличается детальностью, сбалансированностью, четкой организацией сцены и привязкой к изображению на экране, но с нею акустическое пространство заметно расширяется, делается по-настоящему объемным.

Так, факел, которым размахивает аватар Джейка Салли, по ощущениям, чуть ли не касается вашего лица, а в отдельные моменты эффекты локализуются даже за спиной - над звуковым процессором разработчики потрудились на славу. Диалоги хорошо артикулированы и синхронизированы с изображением, закадровая музыка слушается без раздражения и даже с удовольствием.

Соединение по Bluetooth (с поддержкой aptX) легко устанавливается с пульта ДУ, и подтелевизорная колонка становится неплохой аудиосистемой для проигрывания записей с совместимого устройства. Пение Пелагеи, например, не разочарует ее поклонников, а режим 3D-Surround делает ее аранжировки народных песен еще более воздушными и интригующими.

AC Magnat Sounddeck 400 ВТХ вполне успешно справляется со своими функциями и отличается простотой эксплуатации, а главное, ее звучание информативное, слаженное и пригодное для длительного и неутомительного прослушивания.

ЗА Сбалансированный, прозрачный, детальный звук; весьма качественный режим виртуального объемного звучания; простота эксплуатации
ПРОТИВ Дороговата; нет HDMI
ВЕРДИКТ Отличная возможность доос-настить ТВ без заметных хлопот

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!