0

Сравнение

VIP Club

Наушники, колонки и станции: 10 музыкальных подарков на 8 марта

Автор статьи: Коршунов Александр
04.03.2024 3501 0

До 8 марта осталось совсем чуть-чуть. Для многих девушек лучший подарок — не книга или цветы, а что-нибудь музыкальное. Например, наушники или колонки, чтобы любимые песни и альбомы давали еще больше положительных эмоций.

Pult.ru составил топ-10 подарков для меломанок — за идеальное качество звука отвечаем.

Беспроводная акустика Denon Home 250

Беспроводная акустика Denon Home 250 white

Эта компактная система не занимает много места и удобна в обращении. Она подключается к Bluetooth и Wi-Fi и поддерживает треки в ALAC, FLAC и WAV до 192 кГц/24 бит, гарантируя превосходный чистый звук. Управлять Denon Home легче легкого, даже на кнопки нажимать не нужно — она откликается на голосовые команды. Но и к прикосновениям колонка чувствительна, на кнопках настраивается быстрый доступ к любимым радиостанциям.

Благодаря технологии HEOS система способна присоединяться к разным устройствам — например, саундбарам или другим акустическим системам. Denon Home сделана из водонепроницаемого материала, поэтому спокойно ставьте ее в ванную или на кухню.

Наушники Audio Technica ATH-TWX9

Наушники Audio Technica ATH-TWX9

Флагманский гаджет полностью подавляет сторонние шумы, давая меломанам возможность сосредоточиться на музыке. Внутри Audio Technica она звучит особенно хорошо — слышна каждая деталь, в том числе на высоких частотах, функция TrueWireless Mirroring минимизирует задержки. Невероятную акустику обеспечивает технология Snapdragon Sound и поддержка формата Sony 360 Reality Audio, дающего слушателю эффект присутствия.

У наушников довольно мощный аккумулятор, он работает без подзарядки целых 6 часов — а зарядный футляр дает 18 дополнительных часов. Есть в Audio Technica и микрофоны, да не простые, а MEMS: с технологией Qualcomm cVc за чистоту передачи голоса можно не волноваться.

Портативная акустика Marshall Emberton II

Портативная акустика Marshall Emberton II Сream

Усовершенствованная версия одной из самых популярных колонок Marshall. Запас новой Emberton — 30 часов без перерыва, на 10 часов дольше, чем у ее предшественницы. И это в портативном режиме: смело берите Emberton II хоть на прогулку в лес — показатель водо- и пыленепроницаемости колонки равен IP67, а это значит, что ей не страшны любые погодные условия.

Звук, разумеется, образцовый — это же все-таки Marshall. Специальная технология True Stereophonic гарантирует захватывающее объемное звучание на все 360 градусов — в любом месте и пространстве. А если хотите еще больше громкости и масштаба, подсоедините вашу Emberton II к другим колонкам через опцию Stack Mode.

Беспроводные наушники KEF Mu7

Беспроводные наушники KEF Mu7 Silver Grey

Сбылась давняя мечта музыкальных фанатов: в KEF Mu7 вы слышите каждую ноту любимой песни — спасибо специальным фирменным драйверам. Никаких задержек и помех, только кристальный звук с умопомрачительной точностью. К тому же с неплохим набором кодеков — от вездесущего SBC до продвинутого aptX HD.

Сердце любых беспроводных наушников — аккумулятор, в этом устройстве он рассчитан на 40 часов автономной работы, но всего за 15 минут его можно зарядить на 8 часов действия. KEF Mu7 подсоединяется через Bluetooth 5.1, но через кабель тоже можно слушать — с помощью аудиоразъема 3,5 мм. И не можем не упомянуть великолепный дизайн, над которым трудился знаменитый художник Росс Лавгроув.

Станция Яндекс Дуо Макс

Станция Яндекс Дуо Макс Beige к 8 марта

Подойдет не только меломанам — у всех продвинутых современных личностей уже стоят дома умные колонки. Яндекс Дуо Макс — одна из лучших. Говорят, умные колонки меняют жизнь: этого мы вам обещать не можем, но Дуо Макс определенно внесет в нее новые краски. У гаджета мощные динамики (широкополосный и низкочастотный) и сабвуфер — на такой звук жаловаться невозможно.

Где Яндекс, там голосовой помощник Алиса. Она умеет если не все, то многое, в том числе заказывать такси и будить вас каждое утро. Если, наоборот, будить никого не стоит, Алиса заговорит с вами шепотом. Хаб Zigbee отвечает за функции «умного дома», а широкоугольная камера настроена так, чтобы во время видеозвонков вам было максимально комфортно.

Наушники B&W Pi5 S2 Spring

Наушники B&W Pi5 S2 Spring Lilacк на 8 марта

Компания Bowers & Wilkins (она же B&W) выпускает аудиоустройства более полувека и прекрасно знает, какими должны быть наушники. Во-первых, с шумоподавлением, чтобы ничего не отвлекало. Во-вторых, с высоким качеством звука — с технологией TWS оно не хуже, чем у компакт-дисков. В-третьих, с длительной автономной работой, что здесь тоже в наличии — аккумулятор за 15 минут заряжается на 2 часа, а в общей сложности наушники могут оставаться активными до 24 часов без подзарядки (с чехлом).

Опций у гаджета немало — но чтобы управлять B&W Pi5 S2 Spring, не нужно разбираться в технике. Достаточно подключить их к приложению Bowers & Wilkins Music, интерфейс будет понятен любому пользователю. Бонус — длинный радиус Bluetooth, до 25 метров.

Портативная колонка Harman Kardon ONYX STUDIO 8

Портативная колонка Harman Kardon ONYX STUDIO в подарок на 8 марта

Колонка привлекает внимание уже оригинальным внешним видом: в одном ракурсе она похожа на глобус, в другом — на мяч для регби, в третьем — на руль. Причина тому — алюминиевая ручка, облегчающая перенос колонки с места на место. Звучит она так же хорошо, как и выглядит: технология Harman Kardon подстраивается под любую задачу и атмосферу — будь то прослушивание альбомов или созвон по деловым вопросам.

В Harman Kardon ONYX STUDIO 8 встроен и двойной микрофон, за счет которого вас голос звучит безукоризненно четко, куда бы вы ни звонили — хоть в другое полушарие. Колонка «дружит» со всеми Bluetooth и функционирует 8 часов без подзарядки. Лучше всего приобрести сразу две Onyx Studio 8, ради более объемного стереозвучания.

Наушники Defunc Mondo

Наушники Defunc Mondo Greige

Превосходный вариант для поклонников современной музыки. Defunc Mondo создадут атмосферу профессиональной студии прямо в вашей комнате — и это не просто так, потому что к наушникам приложили руку люди из студии Mondo. В первую очередь они понравятся любителям ярких басов — в этом гаджете они сильно выражены.

Defunc Mondo выглядят внушительно, но весят всего 275 г, на голову давить точно не будут. Они рассчитаны на 45 часов активного звучания, подзаряжаются за 2 часа, подсоединяются через Bluetooth 5.2 и обрабатывают треки через кодек aptX HD. Не забыли и про заботу об окружающей среде: устройство по больше части сделано из переработанного пластика, как внутри, так и снаружи.

Наушники Bang & Olufsen BeoPlay HX

Наушники Bang & Olufsen BeoPlay HX Sand в подарок

Эффективная звукоизоляция и четкость при аудиозвонках — да, такое может отлично сочетаться в одном продукте. В динамиках 40 мм, над которыми тщательно трудились специалисты, музыка будет ровно такой, какой ее задумал артист. Если же вам хочется адаптировать ее под свои вкусы, воспользуйтесь приложением Bang & Olufsen App. Гаджет может подключаться сразу к двум устройствам, «узнавая» и Microsoft, и Apple, и и Android.

Bang & Olufsen — датская компания с почти столетней историей. В BeoPlay HX учли все, включая производительность, которая может доходить до 40 часов. Наушники легкие, но крепкие, прослужат вам долго — они сделаны из алюминия и переработанного пластика, а сверху покрыты кожей для комфорта слушателя.

Беспроводные наушники Focal Bathy Dune

Беспроводные наушники Focal Bathys Dune

40-миллиметровые динамики обеспечивают недосягаемый уровень акустики, со всеми подробностями и без единого изъяна. Неважно, какую музыку вы предпочитаете, в Focal Bathys она звучит одинаково совершенно — благодаря широкому диапазону частот. Кодеков несколько, в том числе AAC (для Apple) и ультрасовременный aptX Adaptive. 15 минут подзарядки достаточно для 5 часов прослушивания, общий же запас — целых 30 часов.

Активное шумоподавление ANC представлено в двух режимах: Silent убирает громкие шумы, а Soft помогает сконцентрироваться. Сделанные из алюминия, магния и кожи, Focal Bathys надежны — и в то же время эргономичны: у наушников регулируемое оголовье, которое можно приспособить конкретно под ваши уши и голову.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!