0

Сравнение

VIP Club

Meridian М80 112 700 P*

Автор статьи: Буканов Николай
08.09.2014 1100 0

КОНСТРУКЦИЯ

Помните изумление, с каким вы замечали в потоке автомобильного ширпотреба Lotus или Aston Martin? Такие же чувства испытываешь, сравнивая Meridian М80 с другими соискателями. Даже облик ее, созданный прославленным дизайнером Алленом Бутройдом, нелегко обрисовать. Вообразите колесный обтекатель спортивного автомобиля предвоенных лет. Сверху он обтянут двумя полосами натуральной кожи, сшитыми вручную (предусмотрено несколько вариантов расцветки). Передняя панель на три четверти высоты закрыта матерчатым грилем. Его верхняя кромка тоже словно бы пришита к фасаду — стежками узких кнопок доступа к основным режимам работы. Выше расположен 3-строчный OLED-дисплей, а в основании корпуса — загрузочная щель CD/ DVD-транспорта. Зона коммутации находится сзади: разъемы для AM- и FM-антенны, выход композитного и S-Video-сигнала, два 3,5-мм входа линейного стерео, причем второй принимает и оптический аудиосигнал. Рядом располагаются оптический выход, способный работать и как «телефонный», порт штатной док-станции i80 для iOS-гаджета и разъем сетевого кабеля. Акустический тракт имеет конфигурацию 2.1 — пара фронтальных СЧ/ВЧ-драйверов (специально разработаны для компактных систем фирмы и оснащены мощными неодимовыми магнитами) плюс направленный назад сабвуфер с удлиненной звуковой катушкой, обеспечивающей высокую линейность АЧХ. Корпус выполнен методом литья под давлением из очень жесткого композитного материала.

Штатная док-станция i80, рассчитанная на работу с любым iOS-гаджетом

ФУНКЦИИ

Яркость свечения дисплея меняется автоматически в зависимости от освещения. Оригинальная регулировка Tilt позволяет усилить бас при одновременном ослаблении верхов, т.е. сохранить естественный тональный баланс при прослушивании на малой или высокой громкости. Встроенный DSP-процессор дает возможность настроить звучание согласно расположению системы (в углу, у стены и т.п.). Через разъем USB В, размещенный на док-станции, можно воспроизводить МРЗЛА/МА-файлы с компьютера.

УПРАВЛЕНИЕ

Кнопки на фасаде четко фиксируют момент нажатия, вызывая приятные тактильные ощущения. Управлять прослушиванием файлов, хранящихся на устройстве, установленном в док, можно как с передней панели, так и непосредственно с гаджета.

Миниатюрный пульт ДУ обеспечивает доступ ко всем основным функциям вплоть до меню DVD. Единственное нарекание - кнопку Mute, находящуюся рядом с Pause, легко нажать по ошибке

РЕКОМЕНДАЦИИ

В данном случае о звучании можно говорить всерьез. Великолепно отрабатывается даже классическая музыка; благодаря функции расширения стереобазы помещение небольшого объема (скажем, рабочий кабинет) можно наполнить звучанием до краев. Да еще и фильм посмотреть!

ДОСТОИНСТВА
★ Эксклюзивный дизайн
★ Высокое качество звучания
★ DVD-плеер

НЕДОСТАТКИ
★ Высокая цена
★ Отсутствие поддержки Bluetooth и AirPlay

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!