0

Сравнение

VIP Club

Hi-Fi — это просто: 3 недорогих стереокомплекта с хорошим звучанием

Автор статьи: Мунтяну Юрий
20.04.2023 18936 4

Кажется, что собрать недорогую аудиосистему — не такая уж сложная задача. Однако большой выбор аппаратуры на полках магазинов порой затрудняет процесс. Именно поэтому в нашей подборке — 3 доступных стереокомплекта, которые отличаются достойным звучанием и современным оснащением.



Комплект 1: акустические системы Heco Victa Prime 202 + усилитель SMSL A300

Heco Victa Prime 202

В ассортименте немецкой компании Heco — большой выбор полочных и напольных акустических систем, среди которых — компактная модель Victa Prime 202. Симпатичные корпуса этих колонок дополнены внутренними усиливающими элементами, что гарантирует высокую жёсткость и прочность конструкции. Вместе с тем, изогнутые, сходящиеся к задней стенке боковины подчеркивают незаурядность дизайна и помогают избежать возникновения стоячих волн, что особенно важно для разборчивости звучания в области низких частот. Колонки Prime 202 оснащаются фирменными мидбасовыми драйверами с бумажными диффузорами, а также твитерами с шёлковым куполом и широкой дисперсией. В результате — частотный диапазон от 35 Гц до 40 кГц, чувствительность 89 дБ и сбалансированное звучание во всех музыкальных жанрах.

SMSL A300

В качестве усилителя для Heco Victa Prime 202 мы выбрали SMSL A300 — доступное решение для обустройства домашней стереосистемы. Развивая мощность 2 x 85 Вт (при нагрузке 8 Ом), устройство позволяет раскрыть потенциал как полочных, так и напольных колонок. Модель оснащена двумя линейными входами, USB-разъёмом, а также встроенным Bluetooth, для использования мобильных гаджетов в качестве источника аудиосигнала. Вдобавок, имеется выход для подключения активного сабвуфера, что позволяет без лишних хлопот обустроить систему 2.1. Таким образом, в нашем распоряжении лаконичный и доступный стереокомплект, с хорошим звучанием и современными коммутационными возможностями.



Комплект 2: акустические системы DALI Spektor 2 + усилитель xDUOO DA-100

DALI Spektor 2

Как ни крути, за высокое качество и первоклассный инжиниринг приходится платить, однако в случае с акустическими системами DALI Spektor 2 речь идёт о более чем разумной сумме. Датский производитель применил ряд технических решений, позаимствованных у старших моделей, и одновременно сумел снизить себестоимость. Корпуса колонок покрыты виниловой плёнкой с фактурой натурального дерева, а фронтальная панель отделана симпатичным материалом, по виду напоминающим эко-кожу — оригинальное решение, которое ещё и позволяет оптимизировать характер звуковых отражений. На задней стенке разместился порт фазоинвертора, а также пара клемм для подключения акустического кабеля. Вместе с тем, в Spektor 2 применяются качественные драйверы собственной разработки: купольный 25-мм твитер и 130-мм мидбасовый динамик с диффузором красно-коричневого цвета, изготовленным из армированной древесными волокнами бумажной массы. В результате — частотный диапазон от 54 Гц до 26 кГц и сбалансированное, минимально окрашенное звучание.

xDUOO DA-100

В качестве усилителя для колонок Spektor 2 мы выбрали xDuoo DA-100 — модель с выходной мощностью 2 x 50 Вт, чего вполне достаточно для полочных акустических систем. Перед нами ультра-компактное решение и удачный вариант для обустройства стереосистемы в спальне, гостиной или столовой. Усилитель снабжён Bluetooth модулем и поддерживает кодеки aptX, AAC и LDAC, что позволяет достичь чистого и детального звучания при прослушивании музыки с мобильных гаджетов. В качестве ЦАП применяется хорошо себя зарекомендовавший чип ES9018K2M, а наличие USB-входа позволяет быстро и без лишних хлопот подключить аудиосистему к компьютеру или ноутбуку.



Комплект 3: акустические системы Jamo S 803 + усилитель Dynavox VT-80 MK

Jamo S 803

Основанная в Дании в 1968 году, компания Jamo нынче тесно связана с американской корпорацией Voxx. Впрочем, это нисколько не мешает следовать скандинавским традициям проектирования аудиотехники: благодаря трудам разработчиков, акустика Jamo S 803 интересно звучит, удачно дополняет интерьер и приятно удивляет своей невысокой стоимостью. Дизайн модели сочетает в себе и яркую индивидуальность, и способность сливаться с окружающим пространством. Вместе с тем, примечательны и симпатичные расцветки, и лаконичность внешнего облика. Переходя от «формы» к «содержанию», отметим фирменные 5-дюймовые вуферы Polyfiber и проверенные временем твитеры с мягким куполом. Ещё один немаловажный нюанс — фронтальный порт фазоинвертора, благодаря чему можно установить эти колонки вплотную к стене. К слову, частотный диапазон простирается от 57 Гц до 26 кГц, а бас у S 803 просто великолепен для небольших полочников.

Dynavox VT-80 MK

В качестве усилителя для Jamo S 803 мы выбрали Dynavox VT-80 MK — компактный стереоусилитель, с возможностью подключения как аналоговых, так и цифровых источников и накопителей (SD/USB, Bluetooth). К тому же, имеется возможность подсоединить две пары акустических систем, которые могут работать как по-отдельности, так и одновременно, что особенно удобно для озвучивания второй комнаты прослушивания. Правда, стоит учитывать, что для одновременной работы двух пар колонок их импеданс должен составлять не менее 8 Ом. Вместе с тем, у VT-80MK имеется регулируемый по уровню выход предусилителя, для подключения к дополнительному усилителю мощности или активному сабвуферу. Ну а сравнительно небольшие габариты VT-80MK позволяют обустроить стереосистему не загромождая драгоценные квадратные метры вашего жилища.




Артём, Герой Pult.ru 27.04.23
Добрый день. В статье системы указаны без акций, это обычные постоянные цены. Какие акции сейчас, всегда можно узнать тут: https://www.pult.ru/action/========
  • 0
  • 0
  • 1
Татьяна, Критик 1-го уровня 27.04.23
Как долго продлится акция на стерео системы?========
Артём, Герой Pult.ru 26.04.23
Добрый день. Рекомендуем: Акустический кабель Real Cable SPVIM 200 (Артикул: 53275).========
  • 0
  • 0
  • 1
Дмитрий Меркушев, Критик 1-го уровня 26.04.23
Выбрал второй комплект. Для полного счастья, посоветуйте подходящий недорогой акустический кабель чтобы связать xduoo da-100 и dali spektor 2.========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!