0

Сравнение

VIP Club

Definitive Technology SuperCube 2000 Сабвуфер; $750

Автор статьи: Лавров Владимир
21.04.2014 859 0

Претенциозное название сабвуфера -SuperCube 2000 - можно воспринимать с иронией лишь в том случае, если он выключен. Да, габариты у него небольшие - зато он легко впишется почти в любой интерьер, но вот оснащен саб усилителем класса Dс пиковой мощностью 650 Вт. По заявлению компании, комбинация 19-сантиметрового НЧ-линамика и двух пассивных излучателей того же диаметра, используемая и SuperCube, позволяет добиться большей скорости и управляемости, чем при использовании одного 31-сантиметрового вуфорв.

Снаружи SuperCube 2000 как бы "обернут" тканью, а в комплекте найдутся ножки двух типов для разных поверхностей. Что интересно, регулировка частоты кроссовера и фазы сигнала на самом сабвуфере не предусмотрена - зато в руководстве по эксплуатации даны рекомендации дли установки частоты среза в AV-ресивере.

Двухтысячный отлично интегрировался в наш тестовый многоканальный комплект AC B&W. На голливудских блокбастерах -таких как "Леатар" -SuperCube раскрывается во всем своем великолепии. Звучание шюлияет всю комнату, при этом сабвуфер способен и на быстрый отыгрыш баса, и на воспроизведение энергичных, длительных НЧ-эффектов. В фильме "Казино Рояль" этот DT отлично помогает передаче как масштабных взрывов, так и хлестких выстрелов. Хотя его характер и можно охарактеризовать как сдержанный, это не является недостатком - поскольку в противном случае можно легко услышать гудение вместо качественного баса.

Проигрывание DVD с записью концерта трио Жака Лусье Play Baih демонстрирует, что бас сабвуфера отлично тонально согласован со звучанием остальной акустики, и это позволяет получить еще большее удовольствие от прослушивания музыки.

С учетом габаритов SuperCube 2000 - его возможности по-настоящему впечатляют. Цена при лом не поражает воображение, а его компактность и достойный внешний вид облегчают разме щение сабвуфера практически в любом помещении.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!