0

Сравнение

VIP Club

Cambridge Audio WS30

Автор статьи: Депутатов Иван
10.04.2014 1323 0

«Звук в первую очередь» — с таким девизом проектируется, разрабатывается и выпускается в опытном образце каждое изделие Cambridge Audio непосредственно в Лондоне. Начиная с 1968 года эта небольшая компания остается верна своим принципам и уверенно растет год от года.

Аккуратные белые коробочки подойдут почти к любому интерьеру.

Хотя компания Cambridge Audio более известна своими электронными компонентами, не остались в стороне и акустические системы. Модель WS30 будет полезна именно там, где нет места для напольной или полочной акустики, либо она смотрится неуместно. Благодаря своей малой толщине колонки легко разместятся на любой стене, не вызывая неудобств перемещения по комнате. Весьма удачным решением может оказаться использование WS30 в качестве тыловых АС. Это также очень удачное решение для ситуаций, когда бюджет сильно ограничен или не хочется тратить большие средства на озвучивание, например, кухни.

Порт фазоинвертора выполнен в виде трубы с разделительной перегородкой.

Конструкция WS30 выполнена по двухполосной схеме с фазоинверторным акустическим оформлением. Корпус АС оптимально укреплен перегородками, чтобы уменьшить резонансные явления до крайне малых величин. Высокие частоты воспроизводит 25-мм твитер с мягким куполом и неодимовым магнитом. За средние и низкие частоты отвечает 115-мм динамик с плетеным диффузором. Порт фазоинвертора вынесен на нижнюю стенку, и потому имеет совсем небольшой диаметр. Но несмотря на это, немного забегая вперед, замечу, что никаких призвуков он не издает даже на высокой громкости. Система крепления колонок на стену предусматривает небольшое пространство между корпусом и стеной, где сможет расположиться не слишком толстый акустический кабель, подводимый к пружинным клеммам, находящимся на тыльной стороне колонки. Защитная сетка крепится на магнитах.

Манера подачи музыкального материала очень эмоциональна. Иногда возникает ощущение, что колонки вот-вот захлебнутся от избытка чувств. Но этого не происходит: колонки продолжают играть уверенно и задорно. Очень бережно АС обращаются с верхним регистром, который помогает формировать чистую и просторную музыкальную сцену, полную воздуха. Тембры передаются настолько естественно, что создается эффект присутствия слушателя на концерте. Бас не слишком глубок, но определенно на своем месте — так же активен и подвижен, как и остальные регистры, может быть, только немного разрежен. На высокой громкости колонки раскрывают весь потенциал своего широчайшего динамического диапазона.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!