0

Сравнение

VIP Club

Активная стереосистема: недорого и вовсе не сердито

Автор статьи: Главатских Сергей
27.04.2023 5420 0

Полноценная домашняя стереосистема — это совокупность различных источников, звукоусилительного тракта и акустических систем, а также коммутация и прочие аксессуары. Очевидно, что такой развитой функционал необходим далеко не всем и не всегда, но что же делать, когда просто хочется послушать музыку или посмотреть кино с хорошим качеством звука. Ответ очевиден — это активные колонки и мы собрали целый ряд интересных моделей в ценовом диапазоне от 50 до 100 тысяч рублей.

Audioengine A5+BT

Audioengine A5+BT

Audioengine использует кодек Bluetooth aptX, который обеспечивает надежную передачу звука на расстояние более 30 м. Передача звука не зависит от колебаний уровня wi-fi в разных точках помещения. Последние несколько лет передача аудио по Bluetooth активно развивалась, и сегодня кодек aptX позволяет передавать звук почти без потерь, что сравнимо со звуком многих проводных музыкальных систем. Подключиться можно любым удобным способом: беспроводным или проводным, цифровым или аналоговым. Можно проигрывать композиции из своей музыкальной библиотеки или с помощью сервисов Tidal, Spotify, Pandora и YouTube практически из любой точки дома без сбоев. Колонки совместимы со всеми популярными аудиоплеерами и потоковыми музыкальными сервисами. В левой колонке предусмотрены разъемы для подключения телефона, планшета, компьютера и проигрывателя – и даже для сабвуфера. Настройка беспроводной сети занимает около минуты, и никаких приложений для загрузки или ввода паролей wi-fi не требуется. Кроме того, есть возможность подключения непосредственно к компьютеру с помощью USB-кабеля.

Q Acoustics M20HD

Q Acoustics M20HD

Стереопара M20 выполнена по классическому принципу master-slave, когда вся электроника сосредоточена в одной из колонок. Это усилитель, выдающий по 65 Вт в канал, и модуль DSP с возможностью коррекции звучания в зависимости от расположения колонок: в углу, у стены или свободно. За звук в каждой колонке отвечает 22-мм твитер и 125-мм низкочастотный динамик. Аудиосигнал Q Acoustics M20 получают по Bluetooth 5.0. Заявлена поддержка кодека aptX HD, то есть передается цифровой сигнал с разрешением до 24 бит/48 кГц — естественно, с совместимого устройства. Встроенный ЦАП позволит M20 работать с компьютером по USB — в этом случае параметры сигнала могут возрасти и до 24 бит/192 кГц. В качестве альтернативы в M20 можно использовать оптический либо коаксиальный цифровые входы. Аналоговый RCA-вход также представлен на задней панели ведущей колонки М20. Там же можно отыскать и выход на сабвуфер. Вместо подпружиненных разъемов Q Acoustics поставила в M20 полноразмерные клеммы акустического кабеля.

Triangle LN01A

Triangle LN01A

Активные акустические системы Triangle LN01A обеспечивают высокое качество звука и при этом очень удобны в размещении и использовании. Колонки оснащены встроенными усилителями класса D мощностью 2 х 50 Вт. В колонках установлены 25-мм купольный твитер и 13-сантиметровый басовик. Предусмотрена возможность регулировки тембра по низким и высоким частотам. Для подключения источников можно воспользоваться линейным и Phono-входами, оптическим и коаксиальным цифровыми входами, а также выходом на сабвуфер. Акустика комплектуется пультом дистанционного управления. Благодаря использованию приемника Bluetooth 4.0 с поддержкой улучшенного аудиокодека aptX качество звука при беспроводном подключении практически не уступают CD-Audio. Благодаря наличию встроенного фонокорректора к АС можно подключить проигрыватель винила без использования дополнительных устройств. Простой и стильный дизайн этих колонок способен удовлетворить требованиям даже наиболее искушенных пользователей, а качество их изготовления является беспрецедентным для моделей подобной стоимости.

HECO Aurora 200P

HECO Aurora 200P

Все качества, воплощенные в HECO, и в частности, в серии Aurora, сочетаются с мощной электроникой. Вот так очень хорошая акустическая система становится непревзойденным медиацентром. HECO Aurora 200 P может использоваться как классическая полочная акустическая система Hi-Fi, как акустическое сопровождение к телевизору или как мультимедийный универсал на столе. Испытанные разработки, такие как 28-мм твитер Fluktus и 125-мм низко-среднечастотный драйвер с диффузором из крафт-бумаги, прекрасно работает с усилителем мощности класса D. Различные варианты подключения, от аналогового до HDMI и Bluetooth 5.0 со стандартом aptX, поддерживают все мыслимые источники. Множество технологий интегрировано в полочную систему, которая способна на гораздо большее, чем многие другие. Aurora 200 P — это полноценная Hi-Fi система, в которой воплощены ДНК HECO и все технологии, которые превращают прослушивание музыки в настоящее удовольствие.

PSB AM5

PSB AM5

Alpha AM5 - это активная полочная акустическая система от PSB Speakers. Модели основана на почти 50-летнем опыте PSB в области дизайна акустических систем, а также на отмеченных наградами Alpha P3 и P5, представленных ранее. Alpha AM5 имеет 5,25-дюймовый НЧ-динамик и усилитель мощностью 50 Вт x 2, так же в конструкции используется 0,75-дюймовый твитер с алюминиевым куполом с неодимовым магнитом. Активная акустика Alpha AM5 проста в настройке и использовании и чрезвычайно универсальна. Нет усилителя для подключения или приложений для загрузки. Пользователи транслируют и слушают свою любимую музыку с помощью aptX Bluetooth со своих мобильных устройств, либо можно подключиться к компьютеру или телевизору, чтобы получить кристально чистый, естественный звук. Акустика имеет несколько режимов звука, позволяющих акцентировать внимание на диалогах, звуковой сцене и многом другом. Любители винила оценят специальный вход RCA phono. При желании можно подключить сабвуфер, чтобы добавить еще более глубоких басов. Благодаря своей универсальной конструкции она идеально подходит для установки на столе, книжной полке или стойке, и звучит она намного лучше, чем можно представить. Простота установки и эксплуатации сочетается с универсальностью источника и размещения. Не позволяйте их компактным размерам вводить вас в заблуждение - эти активные мониторы предлагают мощный, богатый и детализированный звук, который намного превосходит их размеры и вес.

Klipsch The Fives

Klipsch The Fives

Klipsch The Fives - это активные Bluetooth-колонки, позиционируемые как универсальное решение для создания стереосистемы. Комплект из пары The Fives можно использовать как универсальную аудиосистему с функционалом, рассчитанным в том числе и для подключения к телевизору. Так, на борту The Fives имеется HDMI ARC, модуль Bluetooth, оптический вход, стандартный вход 3,5 мм и разъем для подключения проигрывателя винила (в колонках есть фонокорректор). Таким образом, подключить к The Fives можно практически любой источник. Что касается излучателей, то модель получила фирменный титановый твитер в рупорах Tractrix и вуфер 4,5 дюйма. Защитные грили выполнены из ткани высокого качества. Для быстрого управления системой на одной из колонок предусмотрен регулятор громкости и переключатель источника.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!