0

Сравнение

VIP Club

6 недорогих активных мониторов — для работы со звуком и не только

Автор статьи: Лопаков Алексей
19.10.2023 5094 0

Сегмент активных мониторов становится всё популярнее, ведь такие колонки способны не только служить профессиональным инструментом для работы со звуком, но и выступать в роли аудиосистемы для прослушивания музыки. Шесть примечательных моделей стоимостью до 30 тысяч за пару — в нашей подборке.



Edifier MR4

Edifier MR4

Компания Edifier была основана в 1996 году и сумела стать одним из крупнейших производителей акустических систем, отличающихся очень привлекательным для своего ценового сегмента оснащением. К примеру, популярная модель Edifier MR4 выполнена в основательном корпусе из MDF и тщательно настроена как для работы со звуком, так и для воспроизведения музыки, просмотра кино и прослушивания подкастов. На фронтальной панели активной колонки предусмотрена ручка регулировки громкости, выход на наушники и AUX-вход, а с тыльной стороны разместились регуляторы низких и высоких частот, RCA-вход и TRS-коннекторы.

Колонки снабжены 4-дюймовыми мидбасовыми драйверами и твитерами с шёлковым куполом, а раскачивает динамики встроенный усилитель мощностью 2 x 21 Вт. В результате — частотный диапазон от 60 Гц до 20кГц и сбалансированное звучание, которое будет уместно для самых разных музыкальных жанров.



Behringer Studio 50USB

Behringer Studio 50USB

Судя по всему, компании Behringer хорошо знаком чудодейственный рецепт создания практичного и доступного по цене оборудования для работы со звуком. Не стали исключением и активные мониторы под индексом 50USB, которые интересны сразу по нескольким причинам. Во-первых, привлекает их лаконичный и, вместе с тем, не лишённый индивидуальности дизайн. Добавляют оптимизма длинноходные 5-дюймовые мидбасовые драйверы, а также 1-дюймовые твитеры с шёлковым куполом и технология Advanced Waveguide Technology, способствующая оптимальной дисперсии звука. Раскачивают динамики 4 встроенных усилительных модуля, с совокупной пиковой мощностью 150 Вт. Ну а встроенный USB-интерфейс позволяет подключить мониторы напрямую к цифровым источникам — таким, как компьютер или ноутбук. В результате, перед нами активные акустические системы по более чем привлекательной цене, которые успешно справляются как с мониторингом аудио, так и с воспроизведением музыки в домашних условиях.



AuraSonics KN4BT

AuraSonics KN4BT

AuraSonics — российский бренд, предлагающий оборудование для звукозаписи и очень привлекательные по соотношению «цена-качество» активные мониторы. Среди них — компактная модель KN4BT, в которой предусмотрено всё необходимое для работы со звуком и прослушивания музыки в своё удовольствие. В качестве звуковых излучателей применяются 4,5-дюймовые вуферы с полимерным диффузором и твитеры с тканым куполом, а раскачивает динамики встроенный усилитель мощностью 2x30 Вт. Разработчики подумали и о том, что колонки зачастую работают в неидеальных акустических условиях, и снабдили KN4BT регуляторами уровня низких и высоких частот. С тыльной стороны корпуса также разместились TRS и RCA входы для подключения источников сигнала, а на фронтальной панели имеются дополнительный AUX-вход, выход на наушники и ручка регулировки громкости. Вместе с тем, встроенный Bluetooth-модуль позволяет воспроизводить музыку с мобильных гаджетов, а лаконичный дизайн акустических систем будет совершенно уместен в современном интерьере.



Mackie CR3-XBT

Mackie CR3-XBT

Компания Mackie с 1988 года работает в сегменте профессионального аудио, однако хорошо знакома и аудиофилам — во многом благодаря сбалансированным по соотношению «цена-качество» акустическим системам. Среди них — компактные мониторы CR3-XBT, снабжённые вуферами с полипропиленовым покрытием диффузора, а также твитерами с шёлковым куполом и точно рассчитанным волноводом. Совокупная мощность встроенного усилителя достигает 50 Вт, а размещённые на фронтальной панели ручка регулировки громкости и разъём для подключения наушников призваны повысить удобство повседневного использования. Вместе с тем, CR3-XBT снабжены как стандартными аналоговыми входами, так и встроенным Bluetooth, а значит, к ним можно подключить и мобильные гаджеты, и проигрыватель винила со встроенным фонокорректором.



M-Audio BX3 BT

M-Audio BX3 BT

Компания M-Audio была основана в 1988 году и обрела широкую известность, предлагая качественную и доступную по стоимости аппаратуру для работы со звуком. В актуальной линейке производителя нам приглянулись компактные мониторы BX3 BT, снабжённые 3.5" вуферами с фирменными диффузорами Black Kevlar, а также твитерами с шёлковым куполом. Раскачивает динамики интегрированный усилитель мощностью 2x25 Вт, а встроенный Bluetooth-модуль позволяет воспроизводить аудио с мобильных гаджетов. В сочетании с точно настроенным кроссовером, получаем ровную частотную характеристику от 80 Гц до 35 кГц, сбалансированное и удивительно динамичное для небольших полочников звучание. Нельзя не отметить и тот факт, что BX3 BT легко адаптируются к особенностям помещения — благодаря регуляторам тембра, расположившимся с тыльной стороны корпуса.



Fluid Audio C5BT

Fluid Audio C5BT

Применив более чем 23-летний опыт разработки акустических систем и проверенные временем технологии, компания Fluid Audio спроектировала великолепно звучащие мониторы и сумела удержать их розничную стоимость на очень привлекательном уровне. Модель C5BT снабжена 5-дюймовыми вуферами и 1-дюймовыми твитерами с точно рассчитанными волноводами, для формирования объёмной звуковой сцены. А благодаря встроенному Bluetooth, входам TRS и RCA, совокупной мощности 40 Вт и частотному диапазону от 54 Гц до 22 кГц, колонки Fluid Audio C5BT подходят как для настольных сетапов и работы со звуком, так и для прослушивания музыки в своё удовольствие.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!